Asta (1131)

Dipinti e Stampe

Dipinti e Stampe

Dipinti e Stampe

lun 5 -  mar 13 SETTEMBRE 2022
Offerte web
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 150 LOTTI
19x35 cm. Italia, XIX-XX Sec. Coroglio - Napoli, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
39,5x50 cm. Italia, XX Sec. Barche, olio su tavola, firmato e datato 1960 in basso a sinistra
EUR 10,00
30x40 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio con alberi e casolari, olio su cartone, firmato in basso a destra, datato [..]
EUR 10,00
30x40 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio con alberi, ,olio su cartone, firmato in basso a destra, datato 1968 sul [..]
EUR 10,00
41x30,5 cm. Italia, XX Sec. Natura morta brocca e terrina,olio su cartone, firmato in basso a destra, firmato, [..]
EUR 10,00
40x30 cm. Italia, XX Sec. Scorcio di strada, olio su cartone, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x68 - 30x42 cm. Italia, XX Sec. Roma - Venezia
EUR 10,00
50x72 cm. Italia, XX Sec. Centrale di Soverzene, 1950, china su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
50x70 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, litografia es. III/XXV, firmata in basso a destra
EUR 10,00
48x35 cm. Italia, XX Sec. Milano via Palazzo Reale, disegno china su carta
EUR 10,00
31,5x22 cm. Italia, XX Sec. Venezia, disegno a china su carta
EUR 10,00
29,5x23 cm. Italia, XX Sec. Cane San Bernardo, disegno a china su carta
EUR 10,00
59x41 cm. Italia, XX Sec. Pisa, acquaforte, firmata in basso a destra
EUR 10,00
59x40,5 cm. Italia, XX Sec. Varese, acquaforte, firmata in basso a destra
EUR 10,00
23x31 cm. Italia, XX Sec. Piazza della SS Annunziata- Firenze
EUR 10,00
20x27 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio, olio su tavoletta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
30x36,5 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
41x32 cm. Italia, XX Sec. Onde grigie, 1966, litografia es. 17/30, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
16x26 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio di montagna, acquarello su carta, firmato e datato 1942 in basso a destra
EUR 10,00
25x40 cm. Italia, XX Sec. Veduta di Napoli, olio su tavoletta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
80x134 cm. Jesi 1897 - Milano 1942 Veduta di Venezia, olio su masonite, firmato in basso a destra
EUR 10,00
55x75 cm. Jesi 1910 - Parigi 1994 Senza titolo, litografia a colori es. 15/200, firmata a matita in basso a d [..]
EUR 10,00
57x39 cm. La Spezia 1886 - Aosta 1954 Finale Ligure, 1933, acquaforte su carta, firmata, siglata e datata in [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Lido di Venezia 1921 Riflessi a Burano, l'isola dei Pittori, litografia a colori, es. 77/100, firmata [..]
EUR 10,00
35x49 cm. Luzzara 1893 - La Spezia 1976 Marina, olio su cartone
EUR 10,00
43x29 cm. Milano 1817 – Roma 1900 Senza titolo, sanguigna su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
68x98 cm. Milano 1888 - 1973 Pastorella con gregge, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
80x120 cm. Milano 1901 – Lugano 1994 Lambro a Cerro, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
80x120 cm. Milano 1901 – Lugano 1994 Il Lambro, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
70x90 cm. Mogliano Veneto 1720 - Roma 1778 Veduta del Romano Campidoglio con scalinata che va alla Chiesa d'Araceli, [..]
EUR 10,00
61 - 90  di 150 LOTTI