Asta (1131)

Dipinti e Stampe

Dipinti e Stampe

Dipinti e Stampe

lun 5 -  mar 13 SETTEMBRE 2022
Offerte web
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 150 LOTTI
150x100 cm. Daugavpils 1903 - New York 1970 Senza titolo, stampa
EUR 10,00
150x80 cm. Daugavpils 1903 - New York 1970 Sans titre jaune, stampa
EUR 10,00
65x50 cm. Diano D’Alba 1909 - Torino 1973 Gemini ro, 1960, litografia es. 17/30, firmata e datata in basso a [..]
EUR 10,00
60x80 cm. Firenze 1716 - 1767 Veduta della Chiesa e Piazza di S. Maria Novella con la festa della corsa dei cocchi, [..]
EUR 10,00
50x65 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Contrappunto, acquaforte, es. 17/30, firmata in basso a destra
EUR 10,00
36x46 cm. Francia, XIX-XX Sec. L' Ecuyer du manege - Le Conseil des chasseurs
EUR 10,00
26x50 cm. Genova 1905 -1983 Casa in collina, olio su tavola, firmato in basso a destra e sul retro
EUR 10,00
31x23 cm. Genova 1905 – Sestri Ponente 1983 Paesaggio con casa, acquarello su carta, firmato in basso a sinis [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Genova 1910 -1990 Paesaggio con diga, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
27x37 cm. Italia 1867-1947 Paesaggio di montagna, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
23x27 cm. Italia XIX-XX Sec. Paesaggio, pastello su carta, firmato in basso a destra
EUR 10,00
44,5x50 cm. Italia XIX-XX Sec. Capri, pastello su carta, firmato e datato 1926 in basso a destra, difetti
EUR 10,00
29x18,5 cm. Italia XIX-XX Sec. Scorcio di marina, pastello su carta, firmato e datato 1930 in basso a destra
EUR 10,00
70x20 cm. Italia XX Sec. Sunflower, 2006, acrilico su tela, firmato in basso a destra, titolato e datato sul [..]
EUR 10,00
100x150 cm. Italia XX Sec. Conversazione al caffè di due giovani signore, olio su tela, copia da Giovanni Boldini, [..]
EUR 10,00
38x27 cm. Italia XX Sec. Albero, acquarello su carta, firmato e datato 1967 in basso a destra
EUR 10,00
70x100 cm. Italia XX Sec. Venezia, 1928, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, difetto
EUR 10,00
45x29 cm. Italia XX Sec. Armonia- Giornata di Sole, due disegni su carta, firmati e datati 1988 in basso a de [..]
EUR 10,00
35x25 cm. Italia XX Sec. Scorcio di paese con mare, olio su cartone
EUR 10,00
70x50 cm. Italia XX Sec. Rustico, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
33,5x48,5 cm. Italia XX Sec. Dialogo favorevole, litografia a colori es. 7/100, firmata in basso a destra
EUR 10,00
80x125 cm. Italia XX Sec. Isola Tiberina, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
30x40 cm. Italia XX Sec. Barche, olio su cartoncino, firmato in basso a destra
EUR 10,00
96x110 cm. Italia XX Sec. Viale alberato, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
50x70 cm. Italia XX Sec. Omaggio a Morandi, 1978, litografia es. 11/140, firmata in basso a destra
EUR 10,00
34x46 cm. Italia XX Sec. Paesaggio, olio su cartone, firmato in basso a destra
EUR 10,00
72x93 cm. Italia XX sec. Paesaggio con figure
EUR 10,00
65x89 cm. Italia XX sec. Campagna romana, riproduzione del dipinto di Jan Frans van Bloemen, originale conservato [..]
EUR 10,00
65x89 cm. Italia XX sec. Paesaggio con lago, riproduzione del dipinto di Jan Frans van Bloemen, conservato presso [..]
EUR 10,00
26,5x40 cm. Italia XX Sec. Il Vesuvio, 1948, olio su tavoletta, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
31 - 60  di 150 LOTTI