Asta (1131)

Dipinti e Stampe

Dipinti e Stampe

Dipinti e Stampe

lun 5 -  mar 13 SETTEMBRE 2022
Offerte web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 150 LOTTI
50x35 - 35x50 cm. XX Sec. Riva Padana - Da un disegno di Mazzacurati del 1944 - Riva Padana, due litografie
EUR 10,00
53x76 cm. Bottrighe 1911 - 2007 Diga di Beauregard - Valgrisenche, 1959, tempera su carta, firmata e datata in [..]
EUR 10,00
80x134 cm. Jesi 1897 - Milano 1942 Veduta di Venezia, olio su masonite, firmato in basso a destra
EUR 10,00
100x150 cm. Italia XX Sec. Conversazione al caffè di due giovani signore, olio su tela, copia da Giovanni Boldini, [..]
EUR 10,00
15x20 cm. Prussia 1921 - Napoli 2003 Cantina, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
15x20 cm. Prussia 1921 - Napoli 2003 Barche con pescatori, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
60,5x72 cm. Aritzo 1902 – Firenze 1972 Pescatori, acrilico su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
52x65 cm. Osimo 1888 - Ancona, 1962 Il ponte romano di Ascoli Piceno, xilografia
EUR 10,00
75x55 cm. Anversa 1683 - Parigi 1733 Scene di caccia, due litografie a colori
EUR 10,00
38x27 cm. Italia XX Sec. Albero, acquarello su carta, firmato e datato 1967 in basso a destra
EUR 10,00
23,5x33,5 cm. Crema 1871- Quarna Sotto 1950 Baite di montagna, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
24x33 cm. Crema 1871- Quarna Sotto 1950 Baita di montagna, olio su tavola, firmato in basso a destra, datato [..]
EUR 10,00
100x140 cm. Oleggio 1884 – Varese 1954 Natura morta con vaso di fiori, olio su tela, firmato in basso a sinis [..]
EUR 10,00
39,5x50 cm. Italia, XX Sec. Barche, olio su tavola, firmato e datato 1960 in basso a sinistra
EUR 10,00
50x70 cm. Brescia 1932 Senza titolo, litografia es. p.d.a, firmata in basso a destra
EUR 10,00
18x24 cm. Brescia 1932 Senza titolo, tre litografie, firmate in basso a destra
EUR 10,00
70x100 cm. Italia XX Sec. Venezia, 1928, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, difetto
EUR 10,00
120x110 cm. XIX Sec. cartografia a stampa
EUR 10,00
69x90 cm. Chamagne 1600 - Roma 1682 Ninfa Egeria, acquaforte di Stefano Tofanelli
EUR 10,00
100x120 cm. Parigi 1840 - Giverny 1926 Il giardino di Giverny, stampa
EUR 10,00
36x46 cm. Francia, XIX-XX Sec. L' Ecuyer du manege - Le Conseil des chasseurs
EUR 10,00
cornice 106x91 cm. XX Sec. all'interno stampa raffigurante Leonardo Da Vinci
EUR 10,00
45x29 cm. Italia XX Sec. Armonia- Giornata di Sole, due disegni su carta, firmati e datati 1988 in basso a de [..]
EUR 10,00
33x47,5 cm. Cesena 1929 Senza titolo, tre litografie a colori es. p.d.a., firmate
EUR 10,00
50x68 - 30x42 cm. Italia, XX Sec. Roma - Venezia
EUR 10,00
50x72 cm. Italia, XX Sec. Centrale di Soverzene, 1950, china su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
47,5x63 cm. Bologna 1859 - Venezia 1944 Piazza San Marco, 1925, acquaforte, firmata e datata in basso a destr [..]
EUR 10,00
42,5x54,5 cm. Torino 1849 - 1879 Paesaggio, olio su tela
EUR 10,00
45x35 cm. Sassari 1931 Sentiero fra gli alberi, litografia es. 15/25, firmata in basso a destra
EUR 10,00
50x70 - 70x50 cm. Sassari 1931 Nevicata - Case vecchie, 1976, due acqueforti, firmate in basso a destra
EUR 10,00
1 - 30  di 150 LOTTI