Asta (1131)

Dipinti e Stampe

Dipinti e Stampe

Dipinti e Stampe

lun 5 -  mar 13 SETTEMBRE 2022
Offerte web
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 150 LOTTI
80x38 cm. Venezia 1933 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmato in alto a sinistra
EUR 10,00
120x110 cm. XIX Sec. cartografia a stampa
EUR 10,00
37,5x51 cm. XIX Sec. Mantova
EUR 10,00
100x181 cm. XIX-XX Sec. Veduta dell'Arno-Firenze, olio su tela, entro cornice
EUR 10,00
44x66 cm. XVIII Sec. Vedute della Reggia di Versailles, due incisioni colorate a mano
EUR 10,00
50x35 - 35x50 cm. XX Sec. Riva Padana - Da un disegno di Mazzacurati del 1944 - Riva Padana, due litografie
EUR 10,00
cornice 106x91 cm. XX Sec. all'interno stampa raffigurante Leonardo Da Vinci
EUR 10,00
100x70 cm. XX Sec. Senza titolo, 1969, stampa, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
100x70 cm. XX Sec. Senza titolo, 1969, stampa, firmata e datata in basso a sinistra
EUR 10,00
43,5x58,5 cm. XX Sec. Viaduc du Viaison, litografia es. 63/200, firmata in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm. XX Sec. Sentiero, litografia es. 3/100, firmata in basso a destra
EUR 10,00
25x34 cm. XX Sec. Paesaggio con torre, acquarello, firmato e datato 1939 in basso a sinistra
EUR 10,00
50x32 cm. XX Sec. Senza titolo, 1984, gouache su carta, es. 3/10, firmato in basso a destra
EUR 10,00
60x71 cm. XX Sec. Mole Adriana, acquaforte
EUR 10,00
35x50 cm. XX Sec. Senza titolo, 1982, litografia es. 21/30, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
80x120 cm. XX Sec. Paesaggio con figure, olio su tela
EUR 10,00
53x93 cm. XX Sec. Paesaggio con castello, olio su tela
EUR 10,00
40x30 cm. XX Sec. Natura morta con vaso di fiori, olio su tela
EUR 10,00
40x30 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su cartoncino telato, siglato L A in basso a destra
EUR 10,00
26x40 cm. XX Sec. Piazza, acquarello su carta
EUR 10,00
43x30 cm. XX Sec. Scorcio con figura, acquerello, reca firma Pellegrini in basso a destra
EUR 10,00
68x53 cm. XX Sec. Cartina geografica alpina, tecnica mista e collage su carta
EUR 10,00
30x40 cm. XX Sec. Natura morta con fichi e melograni, olio su tela
EUR 10,00
30x40 cm. XX Sec. Natura morta con uva e pesche, olio su tela
EUR 10,00
30x40 cm. XX Sec. Natura morta con ciliegie, olio su tela
EUR 10,00
30x40 cm. XX Sec. Natura morta con more e fragole, olio su tela
EUR 10,00
128x150 cm. XX Sec. Cavalieri sardi, 1959, olio su masonite, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
41,5x56 cm. XX Sec. Italia
EUR 10,00
73x92 cm. XX Sec. Veduta della vasta Fontana di Trevi anticamente detta l'Acqua Vergine, da incisione di Pira [..]
EUR 10,00
40x30 cm. cad. XX Sec. Vedute di Roma
EUR 10,00
121 - 150  di 150 LOTTI