Asta (1131)

Dipinti e Stampe

Dipinti e Stampe

Dipinti e Stampe

lun 5 -  mar 13 SETTEMBRE 2022
Offerte web
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 150 LOTTI
40x55 cm. Montebelluna 1906 Ruderi al Teatro Marcello - Ruderi al Foro di Cesare, coppia di incisioni
EUR 10,00
31x21 cm. Monza 1930 - Milano 2013 Senza titolo, due litografie es. p.d.a., firmate in basso a destra
EUR 10,00
69x110 cm. Napoli 1615 - Gaeta 1673 Marina con navi, acquaforte di Francesco Petrucci
EUR 10,00
EUR 10,00
90x125 cm. Napoli 1872- 1954 Paesaggio marino con barche, olio su tela, firmato sul retro, strappi alla tela
EUR 10,00
50x70 cm. Napoli 1872-1954 La festa di Piedigrotta, olio su cartone, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
120x90 cm. Novara 1962 Piazza Cesare Battisti-Trento, olio su tela, firmato e datato 1962 in basso a destra
EUR 10,00
100x140 cm. Oleggio 1884 – Varese 1954 Natura morta con vaso di fiori, olio su tela, firmato in basso a sinis [..]
EUR 10,00
52x65 cm. Osimo 1888 - Ancona, 1962 Il ponte romano di Ascoli Piceno, xilografia
EUR 10,00
100x120 cm. Parigi 1840 - Giverny 1926 Il giardino di Giverny, stampa
EUR 10,00
18x11,5 cm. Piacenza 1868-1963 Giardini del Lussemburgo- Parigi, olio su tavoletta, firmato in basso a sinist [..]
EUR 10,00
28,5x37,5 cm. Piemonte 1917 - 1986 Sbarramento di Sarre- Aosta, acquarello su carta, firmato in basso a destr [..]
EUR 10,00
49x69 cm. Pitigliano 1702 - Firenze 1788 Primavera - Autunno, due litografie
EUR 10,00
40x30 cm. Pola 1908 - Trieste 1983 Piazza, acquerello, firmato in basso a destra
EUR 10,00
32x127 cm. Pontassieve 1954 Verona - Piazza Bra, acquaforte es. 47/150, firmata in basso a destra
EUR 10,00
48x62 cm. Prenzlau 1737 - San Pietro di Careggi 1807 Vue de Fonte Bello, acquaforte
EUR 10,00
15x20 cm. Prussia 1921 - Napoli 2003 Cantina, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
15x20 cm. Prussia 1921 - Napoli 2003 Barche con pescatori, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
39x39 cm. Reggio Calabria 1953 Lampadine, china su carta applicata su tela, firmata e datata 1993 in basso a [..]
EUR 10,00
49x70 cm. Rivoli 1926 Diga e serbatoio di Osiglia, tempera su carta, firmata e datata 1995 in basso a destra
EUR 10,00
39x53 cm. Roma 1758 - Parigi 1810 Veduta interna del Pronao del Panteon, acquaforte
EUR 10,00
45x35 cm. Sassari 1931 Sentiero fra gli alberi, litografia es. 15/25, firmata in basso a destra
EUR 10,00
50x70 - 70x50 cm. Sassari 1931 Nevicata - Case vecchie, 1976, due acqueforti, firmate in basso a destra
EUR 10,00
40x60 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, litografia a colorI es. 159/300, firmata in basso a destra
EUR 10,00
42,5x54,5 cm. Torino 1849 - 1879 Paesaggio, olio su tela
EUR 10,00
46x34 cm. Torino 1898 - 1981 Veduta di Torino, acquarello, firmato e datato 1958 in basso a destra
EUR 10,00
39x33 - 38x27 - 17x16 cm. Trieste 1989 - 1980 Vedute di Trieste, tre stampe, firmate in basso a destra
EUR 10,00
35x50 cm. Venezia 1710 - 1744 Vedute di Venezia, due stampe
EUR 10,00
100x120 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Marina, olio su tela, firmato in basso a destra, difetti
EUR 10,00
130x98 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Passerella sul torrente, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
91 - 120  di 150 LOTTI