Asta (1136)

Grafiche e Multipli del XX secolo

mar 6 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Milano
Opere in serie di grandi artisti
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 164 LOTTI

Giorgio de Chirico

acquaforte e acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1970 es. P.d.a., prima versione Firmata in basso a destra, numerata [..]

Marino Marini

acquaforte, Largh. 54 - Alt. 70 Cm 1969 es. 47/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

FAUSTO MELOTTI

acquaforte, Largh. 23 - Alt. 30 Cm

MARIO TOZZI

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 120,00 / 150,00

Salvatore Fiume

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

ALIGI SASSU

acquaforte, Largh. 20 - Alt. 25 Cm

Renato Guttuso

litografia, Largh. 60 - Alt. 45 Cm
EUR 120,00 / 150,00

MICHELE CASCELLA

Largh. 53 - Alt. 69 cm

VIRGILIO GUIDI

EUR 130,00 / 170,00

VIRGILIO GUIDI

litografia, Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm

Marino Marini

litografia, Largh. 45 - Alt. 65 Cm 1955 es. e.a. su una tiratura di 50 esemplari + 7 p.a. firmata in basso a [..]

Giorgio de Chirico

litografia su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1972 es. p.d.a., seconda versione Numerata in basso a sinistra e [..]

Marino Marini

acquaforte, Largh. 54 - Alt. 70 Cm 1960 es. 47/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
EUR 120,00 / 150,00

Salvador Dalì

litografia, Largh. 54 - Alt. 76 Cm 1973 es. 154/250 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Renato Guttuso

1965 n. 2 serigrafie su alluminio, cm 155x75 es. 66/100; es. 66/100 firmate in basso a sinistra

FAUSTO MELOTTI

acquaforte, Largh. 25 - Alt. 28 Cm

Arnaldo Pomodoro

acquaforte e calcografia su carta Fabriano, Largh. 49,5 - Alt. 69 Cm 1982 es. 72/85 su una tiratura di 85 esemplari [..]

Arnaldo Pomodoro

Largh. 18 - Alt. 24 Cm

Marino Marini

Abraham Gerardus Van Velde

litografia, Largh. 55 - Alt. 75 Cm 1970 es. 114/200 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

EMILIO VEDOVA

litografia, Largh. 56,5 - Alt. 45 Cm 1969 es. 70/125 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a [..]

ASGER JORN

litografia, Largh. 40 - Alt. 60 Cm 1970 es. 13/150 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a si [..]

GIUSEPPE SANTOMASO

acquaforte acquatinta, Largh. 70 - Alt. 84,5 Cm 1989 es. 15/150 firmata e datata in basso a destra, numerata [..]

Pierre Soulages

acquaforte acquatinta, Largh. 19 - Alt. 26,7 Cm 1956 es. 178/400 firmata in lastra in basso a sinistra Acquaforte [..]

ASGER JORN

litografia, Largh. 44 - Alt. 57 Cm

AFRO BASALDELLA

litografia, Largh. 65 - Alt. 50 Cm 1964 es. 227/300 su una tiratura di 300 esemplari in numeri arabi più 20 in [..]

Antoni Tapies

litografia, Largh. 34,5 - Alt. 50 Cm

EMILIO VEDOVA

litografia, Largh. 48 - Alt. 60 Cm 1971 es. 121/150 firmata e datata in basso a sinistra, numerata in basso a [..]

FERNANDEZ ARMAN

litografia, Largh. 60 - Alt. 80 Cm
EUR 300,00 / 350,00
61 - 90  di 164 LOTTI