Asta (1136)

Grafiche e Multipli del XX secolo

mar 6 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Milano
Opere in serie di grandi artisti
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 164 LOTTI

FERNANDEZ ARMAN

litografia, Largh. 60 - Alt. 76 Cm
EUR 300,00 / 350,00

Pierre Alechinsky

acquatinta, Largh. 27,2 - Alt. 39 Cm

EMILIO VEDOVA

acquaforte, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1986 es. p.d.a. su una tiratura complessiva di 25 esemplari in numeri arabi, [..]

Antoni Tapies

acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Ben Vautier

intervento a pennarello su litografia, Largh. 21 - Alt. 29,5 Cm 1979 firmata in basso a destra, datata in basso [..]

FERNANDEZ ARMAN

litografia 1990 es. 60/99 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
EUR 300,00 / 350,00

Jean Tinguely

stampa offset a colori, Largh. 44 - Alt. 60 Cm

Man Ray

litografia, Largh. 29 - Alt. 39 Cm 1975 es. 4/100 siglata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
EUR 70,00 / 90,00

ARNULF RAINER

acquaforte acquatinta, Largh. 21,5 - Alt. 24 Cm

Heinz Mack

serigrafia su cartone argento, Largh. 44 - Alt. 59 Cm 1974 es. 3/45 firmata, datata e numerata in basso al ce [..]

Heinz Mack

serigrafia su cartone argento, Largh. 44 - Alt. 59 Cm 1974 es. 8/50 Firmata e datata al centro

AUTORI VARI

Largh. 21 - Alt. 28 cm

Peter Phillips

serigrafia, Largh. 69 - Alt. 87 Cm 1972 es. 68/100 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a si [..]

RICHARD LINDNER

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1971 es. 24/175 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Josè Ortega

serigrafia, Largh. 63 - Alt. 90 Cm

Miguel Berrocal

scultura in lega di alluminio nichelato, Largh. 5,4 - Prof. 3,6 - Alt. 10 Cm 1968 es. 8833/10000 firmata e numerata [..]
EUR 700,00 / 800,00

Arnaldo Pomodoro

scultura in bronzo con patina argento, Largh. 5,5 - Alt. 23,5 Cm 1986 es. II/XX su una tiratura di 90 esemplari [..]

Giorgio Amelio Roccamonte

sculture in metallo

Nag Arnoldi

scultura in bronzo, Largh. 17,5 - Prof. 9,5 - Alt. 17 Cm

Natalia Goncharova

acquaforte, Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm 1962 es. 58/60 siglata in basso a sinistra, numerata in basso a destra

Joseph Lacasse

acquaforte, Largh. 19,2 - Alt. 25,8 Cm

Red Grooms

acquaforte, Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm 1962 es. 45/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Marcel Janco

acquaforte, Largh. 19,5 - Alt. 26,3 Cm

Pavel Mansurov

acquaforte, Largh. 19 - Alt. 25,8 Cm 1962 es. 55/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Edizioni [..]

Carl Buchheister

Largh. 19,3 - Alt. 26 Cm 1961 es. 34/60 firmata in basso a destra intitolata, datata e numerata in basso a si [..]

Eduardo Paolozzi

acquaforte, Largh. 19 - Alt. 26,5 Cm 1962 es. P.A. firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Edizioni [..]

Alfred Reth

acquaforte, Largh. 19,5 - Alt. 25,5 Cm 1962 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Raoul Hausmann

Nicolaas Warb

litografia, Largh. 25 - Alt. 32 Cm
EUR 120,00 / 150,00
91 - 120  di 164 LOTTI