Asta (1136)

Grafiche e Multipli del XX secolo

mar 6 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Milano
Opere in serie di grandi artisti
Lotto Titolo Stima

151 - 164  di 164 LOTTI

Miguel Berrocal

scultura in lega di alluminio nichelato, Largh. 5,4 - Prof. 3,6 - Alt. 10 Cm 1968 es. 6555/10000 firmata e numerata [..]
EUR 700,00 / 800,00

Roberto Sebastian Antonio Matta

acquatinta acquaforte, Largh. 32 - Alt. 44 Cm

Arnaldo Pomodoro

Largh. 4,5 - Alt. 3,5 Cm 1993 Lotto composto da 4 boccette di profumo in zama studiate dal Maestro come gadget [..]

GUIDO CREPAX

acquaforte, Largh. 39 - Alt. 33 Cm

ETTORE SOTTSASS

serigrafia, Largh. 21,5 - Alt. 21,5 Cm 1990 es. 89/500 firmata, datata e numerata in basso a destra, intitolata [..]

Piero Gilardi

scultura in poliuretano entro teca in plexiglas, Largh. 40 - Prof. 12 - Alt. 23 Cm 1969 - 1971 multiplo non numerato [..]

Alex Pinna

multiplo in cera, Largh. 20 - Alt. 20 Cm

Mister Doodle

stampa digitale Giclée su carta, Largh. 40 - Alt. 40 Cm 2022 es. non numerato su una tiratura di 1350 esempla [..]

Minjung Kim

acquatinta, Largh. 69 - Alt. 49 Cm 2007 es. X/X firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Stik

litografia offset a colori, Largh. 50 - Alt. 50 Cm 2020 firmata in basso a destra

Damien Hirst

stampa digitale Giclée su pannello di alluminio, Largh. 39 - Alt. 39 Cm 2020 es. 785/2573 firmata al retro Heni [..]

Minjung Kim

acquaforte acquatinta, Largh. 77,5 - Alt. 53 Cm 2010 es. P.A. firmata in basso a destra, intitolata al centro [..]

Damien Hirst

stampa digitale Giclée su pannello di alluminio, Largh. 39 - Alt. 39 Cm 2020 es. 655/3308 firmata al retro Heni [..]
151 - 164  di 164 LOTTI