Asta (1136)

Grafiche e Multipli del XX secolo

mar 6 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Milano
Opere in serie di grandi artisti
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 164 LOTTI

Paolo Icaro

cartolina con collage di fotografia, Largh. 11 - Alt. 14,7 Cm 1978 n. 515/588

Grazia Varisco

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1977 es. 4/60 firmata, datata, numerata e intitolata in basso a sinistra
EUR 70,00 / 90,00

Man Ray

litografia, Largh. 29 - Alt. 39 Cm 1975 es. 4/100 siglata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
EUR 70,00 / 90,00

LUCIO DEL PEZZO

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm es. 40/80 firmata e numerata in basso al centro
EUR 70,00 / 100,00

JOE TILSON

litoserigrafia su cartone con collage, Largh. 65 - Alt. 85 Cm 1975 es. 3/5 P.A. firmata e numerata al retro Prearo [..]
EUR 70,00 / 100,00
2015 realizzate da Illy Art Collection su disegni di Gillo Dorfles, con scatola originale Dimensioni ciascuna [..]
EUR 75,00 / 100,00

LUIGI VERONESI

Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1985 es. 24/100 firmata e datata in basso a sinistra, numerata in basso a sinistra

VIRGILIO GUIDI

litografia, Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm

SERGIO DANGELO

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1974 es. 48/77 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

ENRICO BAJ

acquatinta, Largh. 22,8 - Alt. 28 Cm

FRANCO ANGELI

serigrafia su acetato, Largh. 85,7 - Alt. 68 Cm 1972 es. 92/500 firmata in basso a destra, numerata in basso [..]

MARIO SCHIFANO

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

GIULIO TURCATO

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

LUCIO DEL PEZZO

acquatinta acquaforte, Largh. 38 - Alt. 56 Cm

Emilio Greco

acquaforte, Largh. 76 - Alt. 55 Cm 1975 es. IV/XXX firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

MICHELE CASCELLA

Largh. 53 - Alt. 69 cm

MICHELE CASCELLA

litografia, Largh. 80 - Alt. 60 Cm

Antoni Tapies

litografia, Largh. 34,5 - Alt. 50 Cm

Hans Bellmer

acquaforte, Largh. 48,5 - Alt. 67 Cm

Hans Bellmer

acquaforte, Largh. 50 - Alt. 66 Cm

Peter Phillips

serigrafia, Largh. 69 - Alt. 87 Cm 1972 es. 68/100 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a si [..]

Giulio Paolini

collage e fotolitografia a colori, Largh. 16,4 - Alt. 22,9 Cm 1991 es. 67/100 firmata in basso a destra, numerata [..]

Jean Tinguely

stampa offset a colori, Largh. 44 - Alt. 60 Cm

George Brecht

acquaforte, Largh. 19 - Alt. 25,5 Cm 1961 es. 45/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

PIERO DORAZIO

acquaforte acquatinta, Largh. 30,6 - Alt. 24,5 Cm 1972 es. non numerato firmata e datata in basso a destra

André Verdet

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1970 es. 87/99 firmata e datata in basso a destra, intitolata al centro e [..]

Pavel Mansurov

litografia, Largh. 50 - Alt. 76 Cm

Hans Richter

acquaforte acquatinta, Largh. 28 - Alt. 38 Cm 1972 es. 78/99 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra [..]
1 - 30  di 164 LOTTI