Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

571 - 600  di 669 LOTTI
571
cm 90x50 1573 antico documento su pergamena, in cornice
572
h cm 81x114x82 seconda metà del XIX secolo piano da alzarsi a celare vano per la farina, un tiretto sottostante [..]
573
cm 95x52 1573 antico documento in pergamena, in cornice, alcuni difetti
574
cm 92x50 1573 antico documento manoscritto su pergamena, alcuni difetti, in cornice
575
cm 50x75 1612 antico documento manoscritto su pergamena, in cornice
576
cm 49x79 1574 antico documento manoscritto su pergamena, in cornice
577
h cm 151x80x30 inizio del XX secolo con catino e brocca in terraglia, lievi difetti
579
h da cm 87 a cm 55 (3) inizio del XX secolo composto da un triciclo e due carrozzine in vimini e metallo, difetti [..]
580
diam cm 40, h cm 35 (3) Anni Settanta abbinati ad un lume a sospensione nei toni dell'arancio
583
h cm 63x50 (6) inizio del XX secolo a foggia di ferro di cavallo, corredato da cinque frustini di varie tipol [..]
584
h cm 237x130x50 seconda metà del XIX secolo alta cimasa centinata, due sportelli a grandi riquadri con cassetto [..]
585
cm 32x37 e cm 25x50 inizio del XX secolo quadrante in vetro nero lumeggiato in oro entro cornici lignee decorate, [..]
EUR 40,00 / 50,00
586
h cm 50x36 inizio del XX secolo quattro bracci portacandele, catene di perle di vetro e pendenti verdi, possibili [..]
588
h cm 110x50 XX secolo sei bracci portacandele, catene di perle di vetro e pendenti, possibili lievi difetti
589
h cm 45x102x43 XIX secolo dipinta ad imitazione della radica, lievi difetti
590
h cm 50x52x26 XIX secolo base in legno tenero
592
h cm 42 Anni Venti di gusto Art Decò
595
torciera h cm 76 XVIII/XX secolo tra cui alcune torciere e cornici, difetti
571 - 600  di 669 LOTTI