Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 669 LOTTI
h da cm 3 a cm 25 (6) XIX/XX secolo fra cui una veilleuse buonanotte, un gruppo in porcellana raffigurante Maternità, [..]
prima metà del XX secolo di cui due completi di accessori
inizio del XX secolo decorata con etichette internazionali tra cui quella del transatlantico Rex
brocche h cm 22 (7) XIX/XX secolo tra cui due brocche in terraglia, una coppia di mostardiere in porcellana ed [..]
teiera h cm 16 (3) inizio del XX secolo composto da teiera, lattiera e zuccheriera, alcuni difetti
sifone da seltz h cm 29 (13)
217
cm 30x39, cm 37x30
219
cm 30x40, cm 18x28
da cm 20x29 a cm 34x42 (8) XIX/XX secolo raccolta di litografie ed incisioni tra cui una serie raffigurante personaggi [..]
266
cm 60x48 XX secolo olio su tela, in cornice
331
cm 310x212 fondo beige nei toni del rosa e del verde acqua, alcuni difetti
312
cm 10x18 e cm 37x27 (2)
1 - 30  di 669 LOTTI