Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 669 LOTTI
669
cm 320x225 1925 con colori vegetali naturali, campo a motivo geometrico nei toni del rosso mattone ed arancio
EUR 280,00 / 300,00
664
cm 407x300 fondo rosso, a motivo geometrico nei toni del blu, verde e beige
663
lungh cm 160 Anni Cinquanta pedaliera a lira con due pedali, attacchi corde su ghisa, matricola 30324 Ultima [..]
662
Italia centrale, XVIII secolo alta fascia modanata scolpita con due volute contrapposte
661
h cm 260x250x73 fine del XIX/inizio del XX secolo quattro ante a formelle sul fronte, alcuni difetti
660
h cm 92x111x61,5 seconda metà del XIX secolo lievi difetti
658
sega di grandi dimensioni lungh cm 165 (8)
656
h cm 83x96x43 inizio del XX secolo su supporto in ferro, utilizzabile come fioriera, alcuni difetti
650
XIX/XX secolo realizzate in corno e metallo, alcuni difetti
648
h cm 120 inizio del XX secolo rivestita in velluto damascato color ruggine, alcuni difetti
647
h cm 86x106x44 di gusto eclettico, due sportelli sul fronte con cornici a losanga
645
h cm 60x70x43 metà del XIX secolo sostegno a balaustro su tripode, alcuni difetti
644
lettino largh cm 43x80, pannello m 82x42 (2) fine del XIX/inizio del XX secolo realizzato a cancelli, abbinato [..]
643
h cm 87x152x43 fine del XVIII secolo braccioli a giorno, sedile tripartito impagliato, otto gambe leggermente [..]
641
h cm 82x120x64 fine del XVIII secolo due cassetti nella fascia, gambe a faretra con collarino, restauri al pi [..]
1 - 30  di 669 LOTTI