Asta (1140)

Arredi e dipinti da un antico palazzo marchigiano

mar 13 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Asta a Tempo 13-21 settembre 2022
Lotto Titolo Stima

661 - 669  di 669 LOTTI
661
h cm 260x250x73 fine del XIX/inizio del XX secolo quattro ante a formelle sul fronte, alcuni difetti
662
Italia centrale, XVIII secolo alta fascia modanata scolpita con due volute contrapposte
663
lungh cm 160 Anni Cinquanta pedaliera a lira con due pedali, attacchi corde su ghisa, matricola 30324 Ultima [..]
664
cm 407x300 fondo rosso, a motivo geometrico nei toni del blu, verde e beige
669
cm 320x225 1925 con colori vegetali naturali, campo a motivo geometrico nei toni del rosso mattone ed arancio
EUR 280,00 / 300,00
661 - 669  di 669 LOTTI