Asta (1154)

Arte Moderna e Contemporanea Web Only

lun 19 -  mar 27 SETTEMBRE 2022
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%.
Le offerte sui lotti chiudono martedì 27 settembre a partire dalle ore 15:00.
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 112 LOTTI
40x30 cm. San Pietro Vernotico 1958 Senza titolo, 1996, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
56x76 cm. Lecco 1910 - Milano 1992 Senza titolo, litografia a colori, es. 90/100, firmata a matita in basso a [..]
EUR 10,00
18x24 cm. Messina 1964 Nel giardino di S. Lorenzo, 1990, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, [..]
EUR 10,00
14x9 cm. XX Sec. Bellissima poesia, 1993-1994, tre tecniche miste su tela e su carta, firmate sul retro, entro [..]
EUR 10,00
24x29 cm.- 5x14 cm. XX Sec. due tecniche miste su carta e pergamena, entro cornici
EUR 10,00
35x29 cm. Napoli 1881 - Londra 1963 La ragazza dai capelli rossi, olio su tela, 1917, firma e data in basso a [..]
EUR 10,00
100x40 cm. Trapani 1958 Sarah Vaughan, 1990, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro
EUR 10,00
10x10 cm. Trapani 1958 Piccola Rosa Balistreri, 1991, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, [..]
EUR 10,00
19x17 cm. La Spezia 1932 Senza titolo, 1981, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro [..]
EUR 10,00
40x30 cm. La Spezia 1932 Paesaggio A/2, 1996, olio e collage su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]
EUR 10,00
20x15 cm. Gradoli 1950 Senza titolo, olio su tavoletta, entro cornice
EUR 10,00
d. 40 cm. Gradoli 1950 Senza titolo, olio su cartone, entro cornice
EUR 10,00
d. 34 cm. Gradoli 1950 Senza titolo, 1989, olio su cartone, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
57x38 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 Bandiere rosse, litografia a colori es. 125/150, firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
13x17,5 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 Senza titolo, litografia es. n. 23/50, firmata in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
18x12 cm. Viareggio 1949 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso, entro cornice
EUR 10,00
d. 37 cm. Santa Tecla 1940 Omaggio a Stéphane Mallarmé - Il pomeriggio di un Fauno, 2016, piatto in terracotta [..]
EUR 10,00
42x32 cm. Santa Tecla 1940 Piccolo Mediterraneo, 2014, acquaforte, firmata, datata e titolata in basso, entro [..]
EUR 10,00
56x40 cm. Italia, XX Sec. Sedia con secchio, 2004, olio su masonite, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]
EUR 10,00
30x40 cm. Roma 1956 Senza titolo, 1996, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro
EUR 10,00
11x9 cm. Liverpool 1949 Ritratto, 1997, matita su carta, siglato e datato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
29x20 cm. Liverpool 1949 The Family, 2004, matita su carta, siglato e datato in basso a sinistra, entro corni [..]
EUR 10,00
30x33 cm. Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990 Senza titolo, due litografie es. 163/200, firmate in basso [..]
EUR 10,00
30x33 cm. Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990 Senza titolo, tre litografie es. 163/200, firmate in basso [..]
EUR 10,00
EUR 10,00
22x14 cm. Argentina 1920 - Roma 2010 Lacrime per lettera, 1994, inchiostro su carta, firmato e datato in basso [..]
EUR 10,00
21x28 cm. Castello di Cantagallo 1958 Senza titolo, tecnica mista su tessuto, firmato sul retro, entro cornic [..]
EUR 10,00
40x50 cm. Castello di Cantagallo 1958 Senza titolo, 1993, olio su tela, siglato e datato sul retro, lievi dif [..]
EUR 10,00
18x13 cm. Fiesole 1948 - 1994 Senza titolo, tecnica mista su cartoncino, entro cornice
EUR 10,00
14,5x20 cm. Italia XX Sec. Carte de visite sens vers, 1990, tecnica mista su carta, firmato e datato sul retro, [..]
EUR 10,00
31 - 60  di 112 LOTTI