Asta (1154)

Arte Moderna e Contemporanea Web Only

lun 19 -  mar 27 SETTEMBRE 2022
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%.
Le offerte sui lotti chiudono martedì 27 settembre a partire dalle ore 15:00.
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 112 LOTTI
24x20 cm. Loreto 1939 Senza titolo, 1999, pastello su carta, firmato e datato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
75x50 cm. Madrid 1959 - 2010 S. Rufina, serigrafia a colori es. p.a., firmata in basso a destra, entro cornic [..]
EUR 10,00
57x38 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 Bandiere rosse, litografia a colori es. 125/150, firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
13x17,5 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 Senza titolo, litografia es. n. 23/50, firmata in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
18x24 cm. Messina 1964 Nel giardino di S. Lorenzo, 1990, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, [..]
EUR 10,00
31x34 cm. Montappone 1944 Paesaggio con figure, pastello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
35x29 cm. Napoli 1881 - Londra 1963 La ragazza dai capelli rossi, olio su tela, 1917, firma e data in basso a [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Napoli 1948 Senza titolo, 1996, litografia es. p.a., firmata e datata in basso a sinistra, entro co [..]
EUR 10,00
74x57 cm. Oak Park 1945 Concinnitas, 1998, disegno su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornic [..]
EUR 10,00
50x50 cm. Palermo 1927 - Roma 2018 Senza titolo, litografia a colori, es. 28/150, firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
18x13 cm. Palermo 1963 Senza titolo, 1994, olio su tela, entro cornice
EUR 10,00
33x24 cm. Paternò 1948 Natura morta con limone, imbuto e vaso, 1990, acquerello, firmato e datato in basso a [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Pittsburgh 1924 Ragnaia, 1989, litografia es. X/XII, firmata, datata e titolata in basso, entro cor [..]
EUR 10,00
91x91 cm. Pittsburgh 1928 - New York 1987 Marilyn, serigrafia edizione Sunday B Morning, piegatura laterale a [..]
EUR 10,00
91x91 cm. Pittsburgh 1928 - New York 1987 Marilyn, serigrafia edizione Sunday B Morning, lieve piega in alto [..]
EUR 10,00
50x35 cm. Puerto de Santa Maria 1902 - 1999 Palma de la Paz, litografia es. III/IV, firmata e titolata in basso, [..]
EUR 10,00
20x15 cm. Rieti 1966 Senza titolo, 1991, olio su cartoncino telato, firmato e datato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
25x40 cm. Roma 1946 Campagna al vivaro, 1988, olio su cartoncino telato, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
45x34,5 cm. Roma 1946 - 2012 Angelo, litografia su carta Fabriano es. 28/50, firmata in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
21x15 cm. Roma 1949 Senza titolo, 1987, matita su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
70x50 cm. Roma 1949 Senza titolo, litografia es. VII/X, firmata in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
30x40 cm. Roma 1956 Senza titolo, 1996, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro
EUR 10,00
47x34 cm. Roma 1957 Senza titolo, 1988, pastello su carta, firmato e datato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
18x13 cm. Roma 1958 Senza titolo, 1994, olio su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
35x30 cm. Roma 1965 - 2019 Autoritratto, 1990, disegno a matita su carta, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
22x30 cm. Roma 1967 Pierluigi, 2013, olio su masonite, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
40x30 cm. San Pietro Vernotico 1958 Senza titolo, 1996, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
d. 37 cm. Santa Tecla 1940 Omaggio a Stéphane Mallarmé - Il pomeriggio di un Fauno, 2016, piatto in terracotta [..]
EUR 10,00
42x32 cm. Santa Tecla 1940 Piccolo Mediterraneo, 2014, acquaforte, firmata, datata e titolata in basso, entro [..]
EUR 10,00
30x20 cm. Serra San Bruno 1954 Senza titolo, 1997, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra e sul r [..]
EUR 10,00
61 - 90  di 112 LOTTI