Asta (1154)

Arte Moderna e Contemporanea Web Only

lun 19 -  mar 27 SETTEMBRE 2022
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%.
Le offerte sui lotti chiudono martedì 27 settembre a partire dalle ore 15:00.
Lotto Titolo Stima

91 - 112  di 112 LOTTI
120x80 cm. Tivoli 1967 Natura morta con vaso e calla, 2004, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
30x22 cm. Torino 1934 Senza titolo, litografia a colori es. 25/11 , firmata in basso a sinistra, entro cornic [..]
EUR 10,00
100x40 cm. Trapani 1958 Sarah Vaughan, 1990, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro
EUR 10,00
10x10 cm. Trapani 1958 Piccola Rosa Balistreri, 1991, acrilico su tela, firmato, datato e titolato sul retro, [..]
EUR 10,00
18x12 cm. Viareggio 1949 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso, entro cornice
EUR 10,00
60x50 cm. XX Sec. Senza titolo, 2000, olio su tela, firmato e datato sul retro
EUR 10,00
50,5x71,5 cm. XX Sec. Nudo femminile sdraiato, olio su cartoncino, entro cornice
EUR 10,00
35x30 cm. XX Sec. Gabbiani, 1978, olio su cartoncino telato, firmato e datato in basso a destra, entro cornic [..]
EUR 10,00
14x9 cm. XX Sec. Bellissima poesia, 1993-1994, tre tecniche miste su tela e su carta, firmate sul retro, entro [..]
EUR 10,00
24x29 cm.- 5x14 cm. XX Sec. due tecniche miste su carta e pergamena, entro cornici
EUR 10,00
93x93 cm. XX Sec. Shunbun no hito , 1991, tecnica mista su carta japan, entro cornice
EUR 10,00
102x103 cm. XX Sec. Senza titolo , intaglio su legno, entro cornice
EUR 10,00
93x93 cm. XX Sec. Gesai no hito, 1994, tecnica mista su carta japan, entro cornice
EUR 10,00
102x103 cm. XX Sec. Senza titolo, intaglio su legno
EUR 10,00
43x32 cm. Zavia 1959 Senza titolo, 1999, scultura in legno dipinta in policromia, firmata e datata sul retro
EUR 10,00
26,5x20 cm. Zavia 1959 Senza titolo, 1985, litografia es. 28/50, firmata in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
30x24 cm. Zavia 1959 Finestra del tempo, olio su cartone, entro cornice
EUR 10,00
41,5 x32 cm. Zavia 1959 La casa delle scimmie, 1992, olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro
EUR 10,00
20x25 cm. Zavia 1959 Senza titolo, olio su tela applicata su masonite, entro cornice
EUR 10,00
40x30 cm. Zavia 1959 L'etna, 1987, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
18x13 - 15x20 cm. Zavia 1959 Senza titolo, 1992-1994, due olii su cartoncino telato, firmati e datati sul retro, [..]
EUR 10,00
16x24 cm. Saragozza 1959 Calavera animal, incisione es. 29/50, firmata a matita in basso a destra, entro corn [..]
EUR 10,00
91 - 112  di 112 LOTTI