Asta (1154)

Arte Moderna e Contemporanea Web Only

lun 19 -  mar 27 SETTEMBRE 2022
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%.
Le offerte sui lotti chiudono martedì 27 settembre a partire dalle ore 15:00.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 112 LOTTI
24x33 cm. Aci Castello 1954 Senza titolo, 1992, matita su carta, firmata e datata in basso a destra, entro co [..]
EUR 10,00
24x17 cm. Acqualagna 1943 Gemelli, 1988, tecnica mista su cartone, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Ancona 1910 - Roma 1976 Tritone, 1975, stampa colorata a mano, firmata e datata in basso a sinistra, [..]
EUR 10,00
22x14 cm. Argentina 1920 - Roma 2010 Lacrime per lettera, 1994, inchiostro su carta, firmato e datato in basso [..]
EUR 10,00
30x33 cm. Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990 Senza titolo, due litografie es. 163/200, firmate in basso [..]
EUR 10,00
30x33 cm. Arroba de los Montes 1921 - Parigi 1990 Senza titolo, tre litografie es. 163/200, firmate in basso [..]
EUR 10,00
EUR 10,00
69x98 cm. Baltimora 1938 - Roma 2018 Senza titolo, 1986, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a [..]
EUR 10,00
32,8x25,7 cm. Bielorussia 1887 - Francia 1985 Chagall lithographe III 1962-1968 , 179 pagine in folio, con contributi [..]
EUR 10,00
36x27 cm. Bielorussia 1887 - Francia 1985 Dessins et aquarelles pour le ballet, 155 pagine in folio, a cura di [..]
EUR 10,00
40x30 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 due acquarelli su carta Fabriano, 1991, firma, titolo e data in basso
EUR 10,00
40x30 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 tre acquarelli su carta Fabriano, 1991, firma, titolo e data in basso
EUR 10,00
misura massima 39x27,5 cm. - misura minima 30x24,5 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 quattro acquarelli su carta, [..]
EUR 10,00
50x35 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 due acquerelli su carta, 1991/93, firmati, datati e titolati in basso
EUR 10,00
48x30,5 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Das Vorspiel, 1978, disegno acquarellato, firmato, datato e titolato [..]
EUR 10,00
48x30,5 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Processus de formation, 1978, disegno acquarellato, firmato, datato [..]
EUR 10,00
misura massima 48x34 cm. - misura minima 45x33 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 tre acquarelli su carta, 1992/1993, [..]
EUR 10,00
misura massima 50x36,5 cm. - misura minima 42x32 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 cinque acquarelli su carta, [..]
EUR 10,00
50x35 cm. Castell'Azzara 1946 Figura e Geco, litografia a colori es. X/XX, firmata in basso al centro, entro [..]
EUR 10,00
49x35 cm. Castell'Azzara 1946 Senza titolo litografia es. 28/50, firmata a matita in basso a destra, entro co [..]
EUR 10,00
25x17,5 cm. Castell'Azzara 1946 Ritratto di giovane, tecnica mista su cartoncino, firmato in basso a sinistra, [..]
EUR 10,00
32x24 cm. Castell'Azzara 1946 Senza titolo, 2003, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro co [..]
EUR 10,00
33,5x31 cm. Castell'Azzara 1946 Maternità, placca in terracotta parzialmente smaltata, firmata in basso a sinistra, [..]
EUR 10,00
56x75 cm. Castell'Azzara 1946 Figura e Conchiglia, litografia a colori es. 33/40, firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
15x10 cm. Castell'Azzara 1946 Senza titolo, due tecniche miste su carta, firmate, entro cornice
EUR 10,00
14,5x10 cm. Castell'Azzara 1946 Il piccolo mago, 1984, olio su cartone telato, siglato in basso a sinistra, entro [..]
EUR 10,00
21x28 cm. Castello di Cantagallo 1958 Senza titolo, tecnica mista su tessuto, firmato sul retro, entro cornic [..]
EUR 10,00
40x50 cm. Castello di Cantagallo 1958 Senza titolo, 1993, olio su tela, siglato e datato sul retro, lievi dif [..]
EUR 10,00
19,5x13,5 cm. Cerami 1940 La nascita dell'Angelo guida - La discesa dell'Angelo guida, 2005, coppia di tecniche [..]
EUR 10,00
20x20 cm. Cosimo 1915 - Milano 1997 Odalische, bassorilievo in lamina di argento es.461/750, firmato in basso [..]
EUR 10,00
1 - 30  di 112 LOTTI