Asta (1154)

Arte Moderna e Contemporanea Web Only

lun 19 -  mar 27 SETTEMBRE 2022
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%.
Le offerte sui lotti chiudono martedì 27 settembre a partire dalle ore 15:00.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 112 LOTTI
31x34 cm. Montappone 1944 Paesaggio con figure, pastello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
30x25 cm. Ferrandina 1956 Fauno, 2002-2003, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro
EUR 10,00
29x33 cm. Formia 1963 Senza titolo, 1992, olio su masonite, firmato e datato in basso a destra e sul retro, entro [..]
EUR 10,00
20x15 cm. Rieti 1966 Senza titolo, 1991, olio su cartoncino telato, firmato e datato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
69x98 cm. Baltimora 1938 - Roma 2018 Senza titolo, 1986, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Napoli 1948 Senza titolo, 1996, litografia es. p.a., firmata e datata in basso a sinistra, entro co [..]
EUR 10,00
18x13 cm. Roma 1958 Senza titolo, 1994, olio su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
19x22 cm. Hayange 1951 Paesaggio, 1994, olio su tavola, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 10,00
17x13 cm. Hayange 1951 Senza titolo, olio su tavoletta, entro scatola
EUR 10,00
40x30 cm. Hayange 1951 Piazza viva, 1996, olio su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
12x17 cm. Hayange 1951 Aria con variazioni, Largo - Contrapuctus, 2002, due olii su ardesia, firmati, datati [..]
EUR 10,00
30x24 cm. Hayange 1951 Paesaggio con due laghi, 2000, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]
EUR 10,00
11x9 cm. Hayange 1951 Senza titolo, matita su carta, firmata in basso a sinistra, entro cornice
EUR 10,00
13x18 cm. Hayange 1951 Senza titolo, olio su tavoletta, firmato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
75x50 cm. Madrid 1959 - 2010 S. Rufina, serigrafia a colori es. p.a., firmata in basso a destra, entro cornic [..]
EUR 10,00
24x33 cm. Aci Castello 1954 Senza titolo, 1992, matita su carta, firmata e datata in basso a destra, entro co [..]
EUR 10,00
33x24 cm. Paternò 1948 Natura morta con limone, imbuto e vaso, 1990, acquerello, firmato e datato in basso a [..]
EUR 10,00
20x20 cm. Cosimo 1915 - Milano 1997 Odalische, bassorilievo in lamina di argento es.461/750, firmato in basso [..]
EUR 10,00
30x20 cm. Serra San Bruno 1954 Senza titolo, 1997, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra e sul r [..]
EUR 10,00
47x34 cm. Roma 1957 Senza titolo, 1988, pastello su carta, firmato e datato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
30x22 cm. Torino 1934 Senza titolo, litografia a colori es. 25/11 , firmata in basso a sinistra, entro cornic [..]
EUR 10,00
50x35 cm. Puerto de Santa Maria 1902 - 1999 Palma de la Paz, litografia es. III/IV, firmata e titolata in basso, [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Pittsburgh 1924 Ragnaia, 1989, litografia es. X/XII, firmata, datata e titolata in basso, entro cor [..]
EUR 10,00
102x103 cm. XX Sec. Senza titolo, intaglio su legno
EUR 10,00
93x93 cm. XX Sec. Gesai no hito, 1994, tecnica mista su carta japan, entro cornice
EUR 10,00
102x103 cm. XX Sec. Senza titolo , intaglio su legno, entro cornice
EUR 10,00
93x93 cm. XX Sec. Shunbun no hito , 1991, tecnica mista su carta japan, entro cornice
EUR 10,00
35x30 cm. Roma 1965 - 2019 Autoritratto, 1990, disegno a matita su carta, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Roma 1949 Senza titolo, litografia es. VII/X, firmata in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
21x15 cm. Roma 1949 Senza titolo, 1987, matita su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
1 - 30  di 112 LOTTI