Asta (1154)

Arte Moderna e Contemporanea Web Only

lun 19 -  mar 27 SETTEMBRE 2022
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%.
Le offerte sui lotti chiudono martedì 27 settembre a partire dalle ore 15:00.
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 112 LOTTI
30x25 cm. Ferrandina 1956 Fauno, 2002-2003, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro
EUR 10,00
18x13 cm. Fiesole 1948 - 1994 Senza titolo, tecnica mista su cartoncino, entro cornice
EUR 10,00
29x33 cm. Formia 1963 Senza titolo, 1992, olio su masonite, firmato e datato in basso a destra e sul retro, entro [..]
EUR 10,00
14x16 cm. Gallese 1974 L'ultimo M, 2010, olio su tela, siglato, datato e titolato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
20x20 cm. Genova 1931 Senza titolo, 2003, olio su tela, firmato e datato sul retro
EUR 10,00
40x30 cm. Genova 1931 Fiori, olio su tela, firmato e titolato sul retro
EUR 10,00
20x15 cm. Gradoli 1950 Senza titolo, olio su tavoletta, entro cornice
EUR 10,00
d. 40 cm. Gradoli 1950 Senza titolo, olio su cartone, entro cornice
EUR 10,00
d. 34 cm. Gradoli 1950 Senza titolo, 1989, olio su cartone, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
13x18 cm. Hayange 1951 Senza titolo, olio su tavoletta, firmato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
11x9 cm. Hayange 1951 Senza titolo, matita su carta, firmata in basso a sinistra, entro cornice
EUR 10,00
30x24 cm. Hayange 1951 Paesaggio con due laghi, 2000, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]
EUR 10,00
12x17 cm. Hayange 1951 Aria con variazioni, Largo - Contrapuctus, 2002, due olii su ardesia, firmati, datati [..]
EUR 10,00
40x30 cm. Hayange 1951 Piazza viva, 1996, olio su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
17x13 cm. Hayange 1951 Senza titolo, olio su tavoletta, entro scatola
EUR 10,00
19x22 cm. Hayange 1951 Paesaggio, 1994, olio su tavola, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice
EUR 10,00
24x30 cm. Isle of Wight 1968 The National Gallery, 1998, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, [..]
EUR 10,00
13x21 cm. Isle of Wight 1968 Vedute di città, sei disegni matita su carta, firmati, entro cornice
EUR 10,00
30,5x20,5 cm. Italia XX Sec. Caraffa con fiori, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
14,5x20 cm. Italia XX Sec. Carte de visite sens vers, 1990, tecnica mista su carta, firmato e datato sul retro, [..]
EUR 10,00
47x65 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo; 1998, matita su carta, firmata e datata in basso a destra, entro corn [..]
EUR 10,00
56x40 cm. Italia, XX Sec. Sedia con secchio, 2004, olio su masonite, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]
EUR 10,00
19x17 cm. La Spezia 1932 Senza titolo, 1981, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro [..]
EUR 10,00
40x30 cm. La Spezia 1932 Paesaggio A/2, 1996, olio e collage su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]
EUR 10,00
56x76 cm. Lecco 1910 - Milano 1992 Senza titolo, litografia a colori, es. 90/100, firmata a matita in basso a [..]
EUR 10,00
45x63 cm. Lesina 1946 Senza titolo, 1984, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
32x47 cm. Lesina 1946 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
11x9 cm. Liverpool 1949 Ritratto, 1997, matita su carta, siglato e datato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
29x20 cm. Liverpool 1949 The Family, 2004, matita su carta, siglato e datato in basso a sinistra, entro corni [..]
EUR 10,00
40x30 cm. Loreto 1939 Il viandante, 1997, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornic [..]
EUR 10,00
31 - 60  di 112 LOTTI