Asta (1154)

Arte Moderna e Contemporanea Web Only

lun 19 -  mar 27 SETTEMBRE 2022
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%.
Le offerte sui lotti chiudono martedì 27 settembre a partire dalle ore 15:00.
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 112 LOTTI
45x34,5 cm. Roma 1946 - 2012 Angelo, litografia su carta Fabriano es. 28/50, firmata in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
60x50 cm. XX Sec. Senza titolo, 2000, olio su tela, firmato e datato sul retro
EUR 10,00
91x91 cm. Pittsburgh 1928 - New York 1987 Marilyn, serigrafia edizione Sunday B Morning, piegatura laterale a [..]
EUR 10,00
91x91 cm. Pittsburgh 1928 - New York 1987 Marilyn, serigrafia edizione Sunday B Morning, lieve piega in alto [..]
EUR 10,00
40x30 cm. Loreto 1939 Il viandante, 1997, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornic [..]
EUR 10,00
24x20 cm. Loreto 1939 Senza titolo, 1999, pastello su carta, firmato e datato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
30,5x20,5 cm. Italia XX Sec. Caraffa con fiori, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
24x30 cm. Isle of Wight 1968 The National Gallery, 1998, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, [..]
EUR 10,00
13x21 cm. Isle of Wight 1968 Vedute di città, sei disegni matita su carta, firmati, entro cornice
EUR 10,00
50,5x71,5 cm. XX Sec. Nudo femminile sdraiato, olio su cartoncino, entro cornice
EUR 10,00
35x30 cm. XX Sec. Gabbiani, 1978, olio su cartoncino telato, firmato e datato in basso a destra, entro cornic [..]
EUR 10,00
47x65 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo; 1998, matita su carta, firmata e datata in basso a destra, entro corn [..]
EUR 10,00
50x50 cm. Palermo 1927 - Roma 2018 Senza titolo, litografia a colori, es. 28/150, firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
50x35 cm. Castell'Azzara 1946 Figura e Geco, litografia a colori es. X/XX, firmata in basso al centro, entro [..]
EUR 10,00
49x35 cm. Castell'Azzara 1946 Senza titolo litografia es. 28/50, firmata a matita in basso a destra, entro co [..]
EUR 10,00
25x17,5 cm. Castell'Azzara 1946 Ritratto di giovane, tecnica mista su cartoncino, firmato in basso a sinistra, [..]
EUR 10,00
32x24 cm. Castell'Azzara 1946 Senza titolo, 2003, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro co [..]
EUR 10,00
33,5x31 cm. Castell'Azzara 1946 Maternità, placca in terracotta parzialmente smaltata, firmata in basso a sinistra, [..]
EUR 10,00
56x75 cm. Castell'Azzara 1946 Figura e Conchiglia, litografia a colori es. 33/40, firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
15x10 cm. Castell'Azzara 1946 Senza titolo, due tecniche miste su carta, firmate, entro cornice
EUR 10,00
14,5x10 cm. Castell'Azzara 1946 Il piccolo mago, 1984, olio su cartone telato, siglato in basso a sinistra, entro [..]
EUR 10,00
19,5x13,5 cm. Cerami 1940 La nascita dell'Angelo guida - La discesa dell'Angelo guida, 2005, coppia di tecniche [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Ancona 1910 - Roma 1976 Tritone, 1975, stampa colorata a mano, firmata e datata in basso a sinistra, [..]
EUR 10,00
25x40 cm. Roma 1946 Campagna al vivaro, 1988, olio su cartoncino telato, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
18x13 cm. Palermo 1963 Senza titolo, 1994, olio su tela, entro cornice
EUR 10,00
74x57 cm. Oak Park 1945 Concinnitas, 1998, disegno su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornic [..]
EUR 10,00
16x24 cm. Saragozza 1959 Calavera animal, incisione es. 29/50, firmata a matita in basso a destra, entro corn [..]
EUR 10,00
14x16 cm. Gallese 1974 L'ultimo M, 2010, olio su tela, siglato, datato e titolato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
20x20 cm. Genova 1931 Senza titolo, 2003, olio su tela, firmato e datato sul retro
EUR 10,00
40x30 cm. Genova 1931 Fiori, olio su tela, firmato e titolato sul retro
EUR 10,00
1 - 30  di 112 LOTTI