Asta (1163)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 13 OTTOBRE 2022
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 231 LOTTI

Harry Callahan

Stampa Dye-transfer, stampata 1980/1981, cm 28,2 x 35,5 (cm 22,5 x 34,3 immagine) 1977 Titolata e datata a matita [..]

Stephen Shore

Stampa a contatto vintage, cm 20,5 x 25,5 1974 Titolata, datata e firmata a penna nera al verso

Stephen Shore

Stampa a contatto vintage, cm 20,5 x 25,5 1976 Titolata, datata e firmata a penna nera al verso

Stephen Shore

C-print vintage, cm 40,5 x 50,8 (cm 36,4 x 45,6 immagine) 2002 Titolata, firmata e datata a penna nera al ver [..]

Stephen Shore

C-print vintage, cm 40,6 x 51 (cm 36,2 x 45,8 immagine) 2002 Titolata, firmata e datata a penna nera al verso

William Eggleston

Stampa cromogenica vintage, cm 35,5 x 43 (cm 25,6 x 38,2 immagine) anni 1970 Firmata a penna nera al verso

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 10,7 x 8,8 (cm 7,9 x 7,6 immagine) anni 1990/2000 Firmata a pennarello nero al verso

NOBUYOSHI ARAKI

Polaroid, cm 10,7 x 9 Anni 1990/2000 Opera unica Firmata con pennarello nero al verso Opera in cornice

NOBUYOSHI ARAKI

Stampa a getto d'inchiostro, cm 20 x 29 1999 Firmata a pennarello nero al verso Opera in cornice

NOBUYOSHI ARAKI

Stampa a getto d'inchiostro con interventi a tempera, cm 29,5 x 42 (cm 24,5 x 36,6 immagine) 1998 Opera unica [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Stampa a getto d'inchiostro con interventi a tempera, cm 40 x 29,6 1997 Opera unica Firmata a pennarello nero [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Stampa a getto d'inchiostro, cm 25,4 x 20,4 anni 2000 Firmata a pennarello bianco sull'immagine Opera in corn [..]

NOBUYOSHI ARAKI

Stampa a getto d'inchiostro, cm 20,3 x 25,3 (cm 17,2 x 22 immagine) 1993 Firmata a pennarello nero sull'immagine [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Daisuke Yokota

Stampa ai pigmenti, cm 111,8 x 161 (cm 110 x 151,5 immagine) 2013 Edizione 1 di 3 Etichetta didascalica della [..]

Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 30,8 (cm 28 x 28 immagine) 1997 Edizione Prova d'artista [..]

Conrad Jon Godly

C-print vintage, cm 40,9 x 30,2 (cm 28,5 x 27,2 immagine) 1999 Titolata, datata, numerata e firmata a penna nera [..]

Richard Kern

Vintage C-print, cm 76,7 x 50,6 2000 Edizione 1 di 7 Firmata, datata e numerata a matita al verso Opera in co [..]

Richard Kern

C-print vintage, cm 71 x 51 1999 Edizione 4 di 10 Firmata, datata e numerata a matita al verso Opera in corni [..]

Sasha Borodulin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, colorata a mano, cm 29,5 x 22,6 (cm 28 x 19,3 immagine) 1990 Opera unica [..]

Sasha Borodulin

Collage di stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 30 2000 Opera unica Firmata a penna nera sull'immagine [..]
EUR 900,00 / 1.300,00

Alain Daussin

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 90 x 60 (cm 80 x 53,5 immagine) 2009 Edizione 2 di 12 Titolata, [..]

Jean-Francois Jonvelle

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 23,8 (cm 27,2 x 18,2 immagine) anni 1980 Timbro [..]

Jean-Francois Jonvelle

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 23,6 (cm 27,8 x 18,2 immagine) anni 1980 Timbro a [..]

Greg Gorman

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,5 x 25,4 (cm 19,1 x 24 immagine) 1990 Timbro del fotografo [..]

Elliott Erwitt

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,8 x 50,5 (cm 30,3 x 40,7 immagine) 1989 Firmata a penna [..]

Lucien Clergue

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,7 x 39,4 anni 1970/1980 Edizione prova d'artista Firmata [..]

Lucien Clergue

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,7 x 60,7 1962 Edizione 3 di 20 Numerata, titolata, datata [..]

JAN SAUDEK

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 11,6 x 17,1 (cm 10,8 x 16,7 immagine) 1970 Firmata a penna [..]

JAN SAUDEK

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,8 x 23 (cm 27 x 22 immagine) anni 1990 Firmata a penna [..]

Larry Marchant

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2019, cm 49 x 64 2005 Edizione 1 di 5 (da un'edizione di 5 [..]
151 - 180  di 231 LOTTI