Asta (1163)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 13 OTTOBRE 2022
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 231 LOTTI

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,3 x 29,4 anni 1950 Titolata e firmata a matita con timbro [..]

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,3 x 37 (cm 26,3 x 37 immagine) 1962/1963 Timbro del fotografo [..]

Arrigo Orsi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,7 x 29,7 1950 Timbro del fotografo, timbro Unione Fotografica [..]

Arrigo Orsi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38,7 x 29 anni 1950 Timbro del fotografo e timbro Unione Fotografica [..]

Ferdinando Scianna

Stampa a getto d'inchiostro, cm 58 x 43,2 (cm 52 x 34,4 immagine) 1981 Firmata a penna nera al margine bianco [..]

Ferdinando Scianna

Stampa a getto d'inchiostro, cm 43,4 x 57,8 (cm 33,6 x 50,5 immagine) 1964 Firmata a penna nera al margine bianco [..]

Ferdinando Scianna

Stampa a getto d'inchiostro, cm 58 x 43,4 (cm 51 x 35 immagine) 2004 Firmata a penna nera al margine bianco inferiore [..]

Pierpaolo De Bona

Stampa alla gelatina ai sali d'argento su carta cotone, cm 46 x 32,8 2022 Opera unica Firmata e datata a matita [..]

Pierpaolo De Bona

Stampa alla gelatina ai sali d'argento su carta cotone, cm 46 x 33,5 2022 Opera unica Firmata e datata a matita [..]

Ken Damy

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 40,2 (cm 27,5 x 37,2 immagine) 2005 Edizione prova d'artista [..]

Ken Damy

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 40,2 (cm 27,5 x 37,2 immagine) 2005 Edizione 4 di 5 in edizione [..]

Gianfranco Salis

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2015, cm 40,7 x 30,4 1987 Titolata, datata e firmata a matita [..]

Gianfranco Salis

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2020, cm 39,5 x 29.7 1988 Opera in cornice

Giovanni Gastel

Portfolio con una polaroid e 35 stampe a getto d'inchiostro su carta cotone in box originale a cura, cm 48 x 36,5 [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

Tre giant Polaroid montate a mosaico, cm 60 x 50 ciascuna 2009 Opera unica Datata, titolata e firmata a penna [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

70 polaroid montate a mosaico, cm 87,3 x 58 2009 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

45 polaroid montate a mosaico, cm 75,3 x 48,4 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita con timbro [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

80 polaroid montate a mosaico, cm 83,5 x 77 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

35 polaroid montate a mosaico, cm 59,5 x 47 2002 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

24 polaroid montate a mosaico, cm 67,4 x 29,5 2003 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

Silvia Camporesi

Stampa a getto d'inchiostro, cm 60 x 70,5 2011 Edizione 1 di 3 Titolata, datata, numerata e firmata a penna nera [..]

Paolo Ventura

25 stampe a getto d'inchiostro acquarellate a mano, montate a mosaico, cm 60,4 x 82,5 2015 Opera unica Etichetta [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 100,5 x 126 2011 Edizione 1 di 5 Opera in cornice

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, stampata 2013, cm 42,3 x 59,5 (cm 38 x 47 immagine) 2010 Titolata a matita e siglata [..]

NINO MIGLIORI

C-print vintage su carta Kodak, cm 51 x 50,3 1998 Dedicata e firmata a penna nera al verso
EUR 1.800,00 / 2.200,00

NINO MIGLIORI

Stampa cromogenica vintage applicata a cartoncino originale, cm 35,5 x 23,7 (cm 50 x 35 cartoncino) 1977 Firmata [..]

NINO MIGLIORI

Stampa a getto d'inchiostro, cm 60,7 x 50,8 2009 Titolata, dedicata, firmata e datata a penna blu al verso

MARIO CRESCI

Collage applicato a cartoncino originale, cm 26 x 38,5 (cm 37,5 x 48,8 immagine) 1973 Opera unica Titolata, firmata [..]

LUIGI VERONESI

C-print, stampata 1982, applicata a cartoncino originale, cm 30 x 21,7 (cm 50 x 35 cartoncino) 1957 Edizione [..]

LUIGI VERONESI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37 x 27,6 anni 1950 Titolata a penna blu con timbro ed etichetta [..]
61 - 90  di 231 LOTTI