Asta (1163)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 13 OTTOBRE 2022
Lotto Titolo Stima

211 - 231  di 231 LOTTI
211

Stanislao Pacus

25 stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento applicate a cartoncino originale e contenute nel c, cm 13 x [..]
212

Stanislao Pacus

Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento e una stampa C-print vintage, ciascuna applicata, cm 48 x 31 [..]
213

Gundula Schultze Eldowy

Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 33 x 49 ; cm 34 x 49 ; cm 46 x 32,5 (cm 56 x 60 ca. ciascun [..]
214

Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 73,5 x 72 (cm 58,5 x 60,5 immagine) 2005 Edizione 1 di 12 [..]
215

William Klein

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 21,2 x 15 1990 Timbro del fotografo al verso
216

Hiroshi Sugimoto

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata su cartoncino originale, cm 48,7 x 60,4 (cm 50,8 x 65,5 [..]
217

Robert Frank

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,5 x 27,8 (cm 34,4 x 22,5 immagine) anni 1970 Firmata a [..]
218

WEEGEE

Stampa vintage alla gelatina e sali d'argento, cm 23 x 17,8 anni 1940 Timbro del fotografo al verso
219

Jorge Friedmann

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 18 anni 1940/1950 Timbro del fotografo al verso
220

Bruce Davidson

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 34,4 x 24,4 1956 Timbro del fotografo al verso
221

Bruce Davidson

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 34,7 x 23,5 1959 Timbro del fotografo al verso
222

Bob Carlos Clarke

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 30,5 x 40,6 (cm 25,4 x 35,5 immagine) 1990 [..]
223

Bob Carlos Clarke

224

Larry Fink

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1983, applicata a cartoncino originale, cm 51 x 40,8 (cm 35 x [..]
225

George Tatge

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 61 x 50,5 (cm 49,5 x 35,2 immagine) 1987 Firmata, titolata [..]
226

George Tatge

Stampa a getto d'inchiostro, cm 50 x 60 (cm 38 x 54 immagine) 2019 Firmata, titolata e datata a matita al verso [..]
227

Marilyn Minter

C-print vintage, cm 45,7 x 61 2009 Edizione 2 di 10 Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso della [..]
228

Miles Aldridge

Fotolitografia a colori, stampata 2013, cm 46,8 x 68 2006 Titolo, data e credito del fotografo stampati al ve [..]
229

Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 46,8 x 68 2012 Titolo, data e credito del fotografo stampati al ve [..]
230

Erwin Wurm

C-print, cm 30 x 36,5 2008/2009 Edizione 12 di 35 Numerata, firmata e datata a penna nera al verso Opera in c [..]
231

Yerbossyn Meldibekov

C-print su tela, cm 143,5 x 216 2001 Edizione 1 di 5 Titolata, datata e firmata a pennarello rosso e numerata [..]
211 - 231  di 231 LOTTI