Asta (1163)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 13 OTTOBRE 2022
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 231 LOTTI

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40 1953 Firmata, titolata e datata a matita al verso

Hermann Nitsch

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento a cura di Mario Paolin, cm 50 x 64,5 1975 Firmata a penna bianca [..]

Hermann Nitsch

C-print vintage, cm 59,5 x 50,5 1976 Titolata, datata e firmata a penna nera al verso
EUR 600,00 / 1.000,00

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,4 x 36,6 1962 Timbro del fotografo al verso

William Eggleston

Stampa cromogenica vintage, cm 35,5 x 43 (cm 25,6 x 38,2 immagine) anni 1970 Firmata a penna nera al verso

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,8 x 22,4 anni 1970 Timbro del fotografo al verso

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 49,5 x 40 (cm 25 x 37,4 immagine) 1967 Firmata a matita da [..]

Franco Vaccari

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,3 x 24 1967 Timbro del fotografo al verso

NOBUYOSHI ARAKI

Stampa a getto d'inchiostro, cm 20 x 29 1999 Firmata a pennarello nero al verso Opera in cornice

Man Ray

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 5 x 6,8 Anni 1940/1950

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18,3 1967 Dedicata, firmata e datata a pennarello nero [..]

Ferdinando Scianna

Stampa a getto d'inchiostro, cm 58 x 43,2 (cm 52 x 34,4 immagine) 1981 Firmata a penna nera al margine bianco [..]

Boris Vsevolodovic Ignatovich

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940, cm 27,3 x 18 1935

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 50,8 (cm 28,7 x 43,3 immagine) Anni 1990 Titolata e [..]

NINO MIGLIORI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,3 x 29,4 anni 1950 Titolata e firmata a matita con timbro [..]

Richard Kern

C-print vintage, cm 71 x 51 1999 Edizione 4 di 10 Firmata, datata e numerata a matita al verso Opera in corni [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 100,5 x 126 2011 Edizione 1 di 5 Opera in cornice

Alain Daussin

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 90 x 60 (cm 80 x 53,5 immagine) 2009 Edizione 2 di 12 Titolata, [..]

Robert Doisneau

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23 x 18,1 (cm 18,5 x 18,1 immagine) anni 1950 Timbri del fotografo [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, cm 24 x 30 (cm 20,4 x 25,4 [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00

Robert Doisneau

René Burri

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 19,6 1978 Timbro del fotografo al verso

Gianni Berengo Gardin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960, cm 24 x 30,3 1959 Timbro del fotografo al verso

Sergio Larrain

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 21,1 (cm 21,1 x 21,1 immagine) 1963 Timbro del fotografo [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali dargento, montata su passepartout originale, cm 24 x 30 (cm 20,4 x 25,5 immagine [..]
EUR 2.200,00 / 2.800,00

MAURIZIO GALIMBERTI

35 polaroid montate a mosaico, cm 59,5 x 47 2002 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

Louis Stettner

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38,6 x 50,5 (cm 31,5 x 47,3 immagine) 1984 Edizione 5 di 6 [..]

Franco Fontana

C-print, stampata 2006, cm 45 x 30,5 (cm 42,5 x 27,3 immagine) 2004 Edizione 3 di 5 Titolata, numerata, firmata [..]

Alfredo Camisa

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2005, cm 38,3 x 28,9 1961 Edizione 4 di 5 Firmata e numerata [..]
230

Erwin Wurm

C-print, cm 30 x 36,5 2008/2009 Edizione 12 di 35 Numerata, firmata e datata a penna nera al verso Opera in c [..]
1 - 30  di 231 LOTTI