Asta (1174)

Gioielli

Gioielli

gio 6 -  gio 13 OTTOBRE 2022
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo
Sabato 8 ottobre 2022 10-18
Domenica 9 ottobre 2022 10-13
Lunedì 10 ottobre 2022 10-18
Martedì 11 ottobre 2022 10-18
Mercoledì 12 ottobre 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 317 LOTTI
ANELLO A DOPPIA FASCIA CON ZAFFIRO E RUBINO in oro giallo 18kt, impreziosito sulla sommità da uno zaffiro [..]
ANELLO A FASCIA BOMBATA CON ZAFFIRI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da zaffiri taglio rotondo (alcuni [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito diamanti taglio brillante per ct 1.60 circa, punzoni [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco, impreziosito da diamanti taglio brillante per ct 0.90 circa, [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo inciso 18kt, impreziosito da tre diamanti taglio brillante, punzone [..]
EUR 140,00 / 250,00
ANELLO A FASCIA CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro bianco e giallo 18kt, con una serie di stelle concatenate [..]
ANELLO A FASCIA CON PIETRE SEMIPREZIOSE in oro giallo 18kt, impreziosito da peridot e tormalina taglio fantasia, [..]
ANELLO A FASCIA CON PIETRE SEMPREZIOSE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, realizzato seguendo un motivo geometrico [..]
ANELLO A FASCIA CON QUARZO CITRINO E DIAMANTI in oro giallo e bianco traforato 18kt, impreziosito al centro da [..]
ANELLO A FASCIA CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, al centro un rubino taglio ovale di ct 0.60 [..]
ANELLO A FASCIA CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito al centro da un rubino taglio [..]
ANELLO A FASCIA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, al centro uno smeraldo taglio ottagonale [..]
ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRI RUBINI E DIAMANTI in oro bianco 18kt, tre cuori composti da zaffiri e rubini taglio [..]
ANELLO A FASCIA ONDULATA CON DIAMANTI in oro giallo, bianco e rosa 18kt, sulla sommità una fila di diamanti [..]
EUR 180,00 / 250,00
ANELLO A FORMA DI CUORE CON TURCHESE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro un turchese taglio cabochon a forma [..]
247
ANELLO A FORMA DI FIOCCO CON QUARZO BLU E DIAMANTI in oro a basso titolo, al centro un quarzo blu taglio cuscino [..]
309
ANELLO A FORMA DI SERPENTE in oro giallo 18kt, decorato in smalti e impreziosito da due rubini sfaccettati, punzone [..]
ANELLO A LOSANGA CON RUBINO E DIAMANTI in oro e argento, con al centro un rubino taglio ovale di ct 0.40 circa, [..]
ANELLO A LOSANGA CON ZAFFIRI E DIAMANTI in argento e oro, impreziosito da tre zaffiri taglio ovale per ct 1.50 [..]
ANELLO A MARGHERITA CON CORALLO ROSA E DIAMANTI in oro giallo rodiato 18kt, con al centro un corallo rosa taglio [..]
EUR 390,00 / 550,00
ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 1.40 circa, [..]
ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro e argento, al centro uno zaffiro taglio ovale di ct 3.60 circa, [..]
EUR 1.400,00 / 2.500,00
ANELLO A SERPE CON PIETRE DURE E DIAMANTI in oro e argento, con intarsi in turchese e pietre dure, impreziosito [..]
ANELLO CHEVALIER in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da un rubino taglio rotondo, punzone del fabbricante, [..]
282
ANELLO CON AMETISTA in oro bianco 18kt, sulla sommità un'ametista taglio a cuore di ct 16 circa, mis. 50, [..]
ANELLO CON AMETISTA PERLE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, con al centro un'ametista taglio rotondo di [..]
263
ANELLO CON CORALLO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, al centro un bottone in corallo di mm 16x9 circa, circondato [..]
ANELLO CON CORALLO ROSA E DIAMANTI in oro giallo 18kt, realizzato a contrarié seguendo un motivo a intreccio, [..]
ANELLO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.70 circa, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
1 - 30  di 317 LOTTI