Asta (1187)

Abiti e accessori vintage

Abiti e accessori vintage

Abiti e accessori vintage

mar 11 -  mar 18 OTTOBRE 2022
Corso Italia, 6 Firenze
Asta a Tempo 11-18 ottobre 2022
Offerte solo online
13 e 14 ottobre
orario: 10-13 / 15-18
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 421 LOTTI
361
lunghezza cm 10 Anni Ottanta realizzati a cerchi di perline blu, rosse e verdi, con clip monogram in metallo [..]
362
lunghezza cm 105 America, Anni Cinquanta composta da cinque catene a lumachina e due pendenti, uno in vetro inciso [..]
363
lunghezza totale cm 60 (2) Anni Novanta due cavigliere unibili a collana in metallo dorato, charms monogram ed [..]
364
lunghezza cm 40 America, Anni Trenta e Quaranta composta da anelli di catena spigata ornati da cristalli a baguette, [..]
365
lunghezza cm 47, orecchini cm 2,5 (2) Anni Cinquanta composta da collana con al centro una cascata di fiorellini [..]
366
lunghezza cm 38, diam interno bracciale cm 5,5, orecchini h cm 3,5 e lunghezza cm 37 (4) Anni Cinquanta composto [..]
EUR 50,00 / 40,00
367
lunghezza cm 16 e 18 Anni Cinquanta due con cinturino a maglia piatta ed un altro con maglie a forma di rami [..]
EUR 40,00 / 50,00
368
diam. interno cm6x5, lunghezza collana cm 37, spilla h cm 5 (3) Anni Quaranta composta da bracciale rigido, collana [..]
369
Anni Cinquanta uno in organza rosa, ornato da una rosa, uno in organza mattone, con fascia verde, entrambi Lya [..]
370
lunghezza cm 12 e h cm 5,5x6 Anni Sessanta una a forma di calla ornata da strass e da un cristallo a marquise [..]
371
lunghezza catena cm 72 e h pendente cm 8 Anni Settanta pendente a forma di stella ornato da cabochon in vetro [..]
372
lunghezza cm 100, nappa cm 40 composta da grande catena ad anelli in metallo dorato e molato, ornata da grande [..]
373
cm 21x12 e cm 18x10 uno in tessuto monogram blu e cuoio, corredato di scatola, e l'altro in pelle e camoscio bordeaux, [..]
EUR 40,00 / 50,00
374
di diversa tipologia e tessuto, tra cui tre realizzate a maglia con cordoncini neri e beige, lievi difetti (5)
375
Anni Cinquanta uno in velluto bordeaux, ornato da fiocco con nastro, due in panno grigio e verde, ed un altro [..]
EUR 40,00 / 50,00
376
Anni Cinquanta uno in lana blu con pon pon in piume blu, e due in velluto bordeaux e lana verde, Lya Roma, lievi [..]
377
Anni Cinquanta tra cui uno a turbante in lana nera ed uno interamente realizzato in pelliccia di astrakan, di [..]
EUR 40,00 / 50,00
378
cm 86x86 stampa a tralci e conchiglie su fondo marrone, lievissimi difetti
379
cm 87x85 Anni Novanta in seta stampata con cavalieri orientali nei toni del rosso e bordeaux su fondo blu, bordo [..]
EUR 40,00 / 50,00
380
cm 86x85 Anni Ottanta in seta stampata con motivo di anatre su fondo avorio, bordo bordeaux, buone condizioni
381
cm 87x86 Anni Settanta in seta stampata con motivo di camionette dei pompieri ottocentesche, dorate e azzurre [..]
EUR 40,00 / 50,00
382
lunghezza cm 19 e cm 20, bracciale in filigrana gr 49
383
diam cm 5 e lunghezza cm 5 composto da spilla circolare e orecchini pendenti in stile medio orientale, lievi [..]
384
diam interno cm 6 in stile medio orientale ornato da rose e filo ritorto a girali, lievi difetti
385
tg 44 (3) composto da due gonne in cotone e seta a balze ornate da fasce di passamaneria, ricami ed inserti in [..]
EUR 40,00 / 50,00
386
composto da un abito lungo cinese in seta bianca ricamata, una casacca orientale in seta verde, un bolerino in [..]
EUR 40,00 / 50,00
387
cm 365x140 seconda metà del XIX secolo nei toni del rosso e verde, ispirato ai tradizionali motivi Paisleya volute, [..]
EUR 300,00 / 350,00
361 - 390  di 421 LOTTI