Asta (1187)

Abiti e accessori vintage

Abiti e accessori vintage

Abiti e accessori vintage

mar 11 -  mar 18 OTTOBRE 2022
Corso Italia, 6 Firenze
Asta a Tempo 11-18 ottobre 2022
Offerte solo online
13 e 14 ottobre
orario: 10-13 / 15-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 421 LOTTI
tg 46 (2) uno in tessuto bordeaux, scollo rotondo, gonna con chiusura a portafoglio e profili in raso, corredato [..]
tg 44/46 (2) uno in seta rosa, ornato da grandi paillettes, uno in crepe verde pistacchio e l'altro in viscosa [..]
di diversa tipologia uno con polsini abbinati, difetti (6)
tg 42 e 44 (4) composto da un abito lungo in velluto verde, uno in velluto marrone, una camicia, ed una gonna [..]
cm 130x27 Anni Settanta in crêpe de chine stampata con motivo monogram marrone su fondo color nocciola, lievi [..]
tg 44/46 (2) uno a tubino in viscosa mattone con ampia frangia sulla gonna, l'altro in tessuto verde con ricami [..]
213
tg 44 Anni Novanta in raso nero, lievi difetti
214
tg 44 Anni Novanta in seta nera, con piccole arricciature circolari, scollo rotondo, lievi difetti
217
tg 48/50 composto da giacca smoking in viscosa e raso ed un abito con manica trequarti ornata da paillettes, lievi [..]
219
tg 46 (4) Anni Sessanta e Settanta composto da un abito interamente ornato da paillettes con maniche in organza [..]
244
lungh. collana cm 45, lungh. bracciale cm 17 gr 68, lungh. bracciale cm 17 gr 39,7 (3)
246
di diversa tipologia e tessuto e pelle nera, ornate da perline, lievi difetti (5)
250
cm 19x11x7, cm 19x19 e cm 17x19x6 (3)
251
di diversa tipologia e tessuto e pelle nera, lievi difetti (4)
265
tg 42 e 44 (3) Anni Sessanta uno a tubino in tessuto dorato con ricami floreali in lana nera, uno in lana nera, [..]
266
molti realizzati a bottone con perline colorate e alcuni con strass incolore, difetti (22)
292
tg 44 /46 in seta bordeaux a righe nere, con collo a sciarpa, chiusura nascosta laterale, lievi difetti
308
di diversa tipologia realizzati in seta, rafia e ornati da fiorellini e velette, alcuni a tesa larga, difetti [..]
309
di diversa tipologia realizzati in seta, rafia e ornati da fiorellini e velette, difetti (7)
311
di diversa tipologia e cromia, realizzati in pelle e raso, difetti (14)
320
tg 46 Anni Sessanta tessuto ad imitazione del cavallino, collo in pelliccia grigia, chiusura monopetto con grandi [..]
321
tg 46 Anni Sessanta modello svasato, chiusura a doppiopetto, lievi difetti
323
tg 44 Anni Sessanta modello svasato, ornato da inserto in passamaneria nera, chiusura monopetto, lievi difett [..]
329
tg 44/46 Anni Ottanta uno in viscosa blu elettrico, incrociato sul davanti e ornato da perline multicolor, l'altro [..]
340
tg 46 e 48 (3) Anni Sessanta composto da cappotto e completo in lana blu, giacca e abito entrambi svasati, lievi [..]
1 - 30  di 421 LOTTI