Asta (1187)

Abiti e accessori vintage

Abiti e accessori vintage

Abiti e accessori vintage

mar 11 -  mar 18 OTTOBRE 2022
Corso Italia, 6 Firenze
Asta a Tempo 11-18 ottobre 2022
Offerte solo online
13 e 14 ottobre
orario: 10-13 / 15-18
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 421 LOTTI
242
tg 40 Anni Novanta tessuto color grigio perla, composto da blazer con chiusura doppiopetto nascosta, e pantalone, [..]
244
lungh. collana cm 45, lungh. bracciale cm 17 gr 68, lungh. bracciale cm 17 gr 39,7 (3)
246
di diversa tipologia e tessuto e pelle nera, ornate da perline, lievi difetti (5)
247
Anni Sessanta una in velluto marrone e nero, le altre due in tessuto e passamaneria nera, difetti (3)
EUR 40,00 / 50,00
248
h cm 21x25x9 Anni Sessanta in velluto nero, chiusura in metallo dorato opaco ornata da cabochon in vetro viola, [..]
250
cm 19x11x7, cm 19x19 e cm 17x19x6 (3)
251
di diversa tipologia e tessuto e pelle nera, lievi difetti (4)
252
Anni Sessanta entrambe realizzate interamente con perline, una con perline nere e motivo floreale sul fronte, [..]
253
Anni Cinquanta a tesa ampia con seta nera ripiegata su se stessa e grande fiore su un lato, lievi difetti
255
Anni Cinquanta uno a cupola realizzato con un intreccio di fili di rafia e rete di nylon e l'altro in velluto [..]
256
tra cui uno in angora blu, Luisa Spagnoli ed un basco in velluto, Ciottoli Firenze, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
257
Anni Cinquanta uno in seta verde oliva, ornato da paillettes, perline e strass, ed uno in velluto color panna, [..]
258
Anni Cinquanta uno in velluto azzurro, ornato da perline tono su tono, ed un ornamento per acconciatura ornato [..]
259
tg 40 Anni Cinquanta/Sessanta reverse in seta nera, ampio scollo chiuso da due bottoni gioiello, alcuni difet [..]
260
tg. 40/42 Anni Trenta drappo laterale ornato da inserto in perline bianche e paillettes, ornamento presente anche [..]
261
tg. 42 (2) Anni Trenta composto da abito lungo e soprabito en pendant, inserti in pizzo francese, bordi del soprabito [..]
EUR 120,00 / 140,00
262
tg. 42/44 Anni Trenta interamente realizzato con fili di lana bianca e nera cuciti a girali e applicati a tulle, [..]
EUR 120,00 / 140,00
263
tg 40 Anni Cinquanta corpetto e maniche interamente realizzate in pizzo, ampia gonna in tulle con balza in pizzo, [..]
264
tg 44/46 (3) Anni Sessanta tra cui uno in velluto nero, con corpetto ornato da grandi paillettes argentate, uno [..]
EUR 40,00 / 50,00
265
tg 42 e 44 (3) Anni Sessanta uno a tubino in tessuto dorato con ricami floreali in lana nera, uno in lana nera, [..]
266
molti realizzati a bottone con perline colorate e alcuni con strass incolore, difetti (22)
267
lunghezza cm 17 Anni Cinquanta composto da placche ornate da strass e cabochon simulanti la perla, lievi dife [..]
268
Anni Settanta in velluto beige, manico a doppia catena argentata, lievi difetti
EUR 180,00 / 200,00
269
Anni Cinquanta uno in seta avorio e velluto verde, calotta interamente ornata da perle simulate e perline ramate, [..]
EUR 40,00 / 50,00
270
Anni Cinquanta uno realizzato in tulle lilla, uno a retina di nylon color indaco, e un altro in velluto marrone [..]
241 - 270  di 421 LOTTI