Asta (1193)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

mer 12 -  mar 25 OTTOBRE 2022
Genova
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 384 LOTTI
306
olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 22 Cm

Andrea Marchisio

Olio su tela, Largh. 130 - Alt. 80 cm
EUR 2.800,00 / 3.500,00

VITTORE ANTONIO CARGNEL

olio su tela, Largh. 115 - Alt. 75,5 Cm
244

Henri-Paul Motte

olio su tela, Largh. 112 - Alt. 150 Cm
olio su tela, Largh. 46 - Alt. 70 Cm
EUR 1.500,00 / 1.800,00
368

John Newbott

Olio su cartone, Largh. 25 - Alt. 17 Cm
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Rudolf Claudus

coppia di dipinti, olio su tavoletta, Largh. 105 - Alt. 57 Cm

FIORENZO TOMEA

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm
olio su tela, Largh. 120 - Alt. 70 Cm
EUR 1.200,00 / 1.400,00
378
Olio su cartone, Largh. 30 - Alt. 24 Cm
256
olio su tela, Largh. 72 - Alt. 92 Cm

Angelo Costa

Olio su cartone, Largh. 40 - Alt. 40 cm

Orlando Grosso

olio su tela, Largh. 46 - Alt. 55 Cm

Ambrogio Vismara

olio su tavola, Largh. 45 - Alt. 60 Cm

Ambrogio Vismara

olio su tavola, Largh. 68 - Alt. 49 Cm

Orneore Metelli

olio su tavola, Largh. 43 - Alt. 33 Cm
372

Orneore Metelli

olio su tavola, Largh. 43 - Alt. 32 Cm
340

Ermenegildo Agazzi

olio su tela
232
acquerello su carta, Largh. 30 - Alt. 28 Cm
olio su masonite (?), Largh. 36 - Alt. 48 Cm firmato in basso a sinistra
240
olio su tela, Largh. 138 - Alt. 93 Cm

Michele Gordigiani, Attribuito a

olio su tela, Largh. 42 - Alt. 54,5 Cm

VITTORIO CAVALLERI

olio su compensato, Largh. 45 - Alt. 35 Cm

Berto Ferrari

olio su masonite, Largh. 50 - Alt. 40 Cm
1 - 30  di 384 LOTTI