Asta (1193)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

mer 12 -  mar 25 OTTOBRE 2022
Genova
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 384 LOTTI
250
olio su tavoletta, Largh. 50 - Alt. 34 Cm
254
coppia di olio su faesite, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
255

Giuseppe Galli

coppia di acquerelli, Largh. 31 - Alt. 21 Cm
256
olio su tela, Largh. 72 - Alt. 92 Cm
257
olio su masonite, Largh. 49 - Alt. 64 Cm
258

AMEDEO MERELLO

olio tavoletta, Largh. 40 - Alt. 30 Cm
259

Aurelio Craffonara

Largh. 37 - Alt. 41 Cm
261
Acquerello su carta con passepartout, Alt. 14,5 Cm
EUR 300,00 / 350,00
264
Olio su tavola, Largh. 31 - Alt. 23 Cm
266

FILIBERTO PETITI

267
olio su tela, Largh. 66 - Alt. 53 Cm
269
Acquerello su carta, Largh. 21 - Alt. 28 Cm
272

ERCOLE CALVI

acquerello su cartoncino, Largh. 80 - Alt. 31 Cm
273
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm
274
acquerello su cartoncino, Largh. 43 - Alt. 65 Cm
275

Aurelio Craffonara

olio su cartoncino, Largh. 9 - Alt. 17 Cm
276

Mattia Traverso

olio su tela, Largh. 91 - Alt. 64 Cm
279

Mario Chiti

olio su tavoletta, Largh. 50 - Alt. 40 cm
280
olio su tela, Largh. 44 - Alt. 53 Cm
281
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm
241 - 270  di 384 LOTTI