Asta (1193)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

mer 12 -  mar 25 OTTOBRE 2022
Genova
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 384 LOTTI
olio su tela, Largh. 48 - Alt. 38 Cm

Antonio Giuseppe Santagata

olio su tavoletta, Largh. 60 - Alt. 50 Cm
Coppia di acquerelli, Largh. 30 - Alt. 38 Cm
tecnica mista su carta, pastelli colorati, matita, Largh. 26,5 - Alt. 33 Cm

Giuseppe Cavasanti

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm

ALBERTO HELIOS GAGLIARDO

Pio Santini

coppia di dipinti ad olio su tela, Largh. 25 - Alt. 30 Cm
olio su tela, Largh. 55,5 - Alt. 52 Cm

Anton Valdhausen, Attribuito a

olio su tavoletta, Largh. 23 - Alt. 12 Cm

Gustavo Simoni

inchiostro su cartoncino, Largh. 17,3 - Alt. 11,5 Cm
acquerello, Largh. 38,5 - Alt. 19,5 Cm
acquerello, Largh. 17 - Alt. 11 Cm

Andrea Marchisio

Olio su tela, Largh. 130 - Alt. 80 cm
EUR 2.800,00 / 3.500,00
olio su cartoncino, Largh. 40,5 - Alt. 30,5 Cm

Alberto Rossi

olio su tavoletta, Largh. 18,5 - Alt. 24 Cm

Orneore Metelli

olio su tavola, Largh. 43 - Alt. 33 Cm
olio su tela, Largh. 74 - Alt. 92 Cm
151 - 180  di 384 LOTTI