Asta (1193)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

mer 12 -  mar 25 OTTOBRE 2022
Genova
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 384 LOTTI
inchiostro bruno su carta, Largh. 21,5 - Alt. 12 Cm
Largh. 22 - Alt. 15 Cm
olio su carta, Largh. 28 - Alt. 42 Cm
olio su tela, Largh. 55 - Alt. 44 Cm

Ettore Morteo

olio su tavola, Largh. 20 - Alt. 27 Cm

ALBERTO HELIOS GAGLIARDO

olio su cartoncino, Largh. 42 - Alt. 47 Cm

Gioacchino Camilli

matita nera e bianca su carta, Largh. 340 - Alt. 550 mm
Largh. 27 - Alt. 20 Cm Largh. 33 - Alt. 22 Cm
Acquerello su carta, Largh. 40 - Alt. 30 cm
olio su tela, Largh. 45 - Alt. 56 Cm
olio su tela, Largh. 28,5 - Alt. 22 Cm

Guido Casciaro, Attribuito a

olio su tavoletta, Largh. 32 - Alt. 25 Cm

Vittorio Nattino

Largh. 60 - Alt. 46 Cm
olio su tela, Largh. 58 - Alt. 77 Cm
carboncino su carta, Largh. 21,5 - Alt. 13,5 Cm
121 - 150  di 384 LOTTI