Asta (1193)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

mer 12 -  mar 25 OTTOBRE 2022
Genova
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 384 LOTTI
olio su tela, Largh. 46 - Alt. 70 Cm

Berto Ferrari

olio su cartoncino, Largh. 40 - Alt. 30 Cm

Rudolf Claudus

coppia di dipinti, olio su tavoletta, Largh. 105 - Alt. 57 Cm

VITTORE ANTONIO CARGNEL

olio su tela, Largh. 115 - Alt. 75,5 Cm

Enrico Bartezago

olio su cartoncino, Largh. 23,5 - Alt. 14,5 Cm
EUR 400,00 / 700,00

AMEDEO MERELLO

olio su tela, Largh. 61 - Alt. 45 Cm

Evasio Montanella

olio su compensato, Largh. 66 - Alt. 50 Cm

Benedetto Musso

olio tavola, Largh. 23 - Alt. 31 Cm

Vittorio Nattino

olio su tavola, Largh. 27 - Alt. 19 Cm

Berto Ferrari

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 31 Cm

Berto Ferrari

olio su tela applicata su tavola, Largh. 40 - Alt. 26 Cm

Gino Romiti

olio su faesite, Largh. 40 - Alt. 30 Cm

Berto Ferrari

olio su masonite, Largh. 50 - Alt. 40 Cm

Luigi Scrosati

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm
olio su tela, Largh. 120 - Alt. 70 Cm
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Orlando Grosso

olio su tela, Largh. 46 - Alt. 55 Cm

Ambrogio Vismara

olio su tavola, Largh. 45 - Alt. 60 Cm
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Angelo Costa

Olio su cartone, Largh. 40 - Alt. 40 cm

Ambrogio Vismara

olio su tavola, Largh. 68 - Alt. 49 Cm

Giovanni Governato

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 48 Cm

Berto Ferrari

Largh. 9 - Alt. 13 Cm

Lazzaro Luxardo

olio su tavola, Largh. 13 - Alt. 17 Cm

Luigi Riccardi

olio su carta applicata su tela, Largh. 17 - Alt. 21 Cm

Aurelio Craffonara

olio su cartoncino

PAOLO RODOCANACHI

tecnica mista
1 - 30  di 384 LOTTI