Asta (1234)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

mar 15 -  gio 24 NOVEMBRE 2022
Asta online
Asta a Tempo 15 - 24 novembre 2022
Offerte solo online
19, 20 e 21 novembre
orario: 10-13 / 15-18
Corso Italia, 6 - Firenze
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 230 LOTTI
diametro interno cm 5,5 collezione Infinity realizzato come il simbolo dell' infinito, con custodia e scatola [..]
lunghezza cm 19, altezza pendente cm 2,6 Collezione Return to Tiffany con custodia e scatola originali
EUR 120,00 / 180,00
misura 18 Regno Unito, inizi del XX secolo decorato a traforo, lievi difetti
EUR 120,00 / 200,00
misure cm 5,5x4 XVIII secolo lievi difetti, con scatola originale
EUR 200,00 / 200,00
misure cm 3x1,8 Seconda metà del XIX secolo rappresentante scena allegorica con cherubini
misure cm 3,3x3 realizzata come un cherubino che accarezza un cane, difetti
lunghezza cm 6,7 Fine del XIX secolo realizzati come due gocce pendenti
misura 12 Inizio del XX secolo realizzato come una margherita, lieve difetto
lunghezza catenina cm 39, altezza pendente cm 1,7
lunghezza cm 7,2 Fine del XIX secolo realizzati con motivi floreali
EUR 220,00 / 350,00
lunghezza cm 39 Collezione Return to Tiffany con custodia e scatola originali
EUR 230,00 / 280,00
altezza cm 5 Inizio del XX secolo lavorata a bulino
misura 15 Fine del XIX secolo realizzato come un rosone, decorato con motivi floreali, lievi difetti
lunghezza cm 5 inizio del XX secolo realizzata come una frusta ed un chiodo per ferro di cavallo
1 - 30  di 230 LOTTI