Asta (1234)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

mar 15 -  gio 24 NOVEMBRE 2022
Asta online
Asta a Tempo 15 - 24 novembre 2022
Offerte solo online
19, 20 e 21 novembre
orario: 10-13 / 15-18
Corso Italia, 6 - Firenze
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 230 LOTTI
lunghezza cm 7,2 Fine del XIX secolo realizzati con motivi floreali
EUR 220,00 / 350,00
altezza cm 7,3 Anni Trenta realizzata come un fiocco con piccoli fiori
altezza cm 3,8 fine del XIX secolo realizzata come una frusta
lunghezza cm 5 inizio del XX secolo realizzata come una frusta ed un chiodo per ferro di cavallo
misure cm 4,8x3,2 fine del XIX secolo realizzata con motivi floreali su forme geometriche
EUR 800,00 / 900,00
misura 19 inizio del XX secolo realizzato con motivi floreali
misura 15 Fine del XIX secolo realizzato come un rosone, decorato con motivi floreali, lievi difetti
misure cm 5,5x5,2 Inizio del XX secolo realizzata con motivi floreali e a volute
altezza cm 5 Inizio del XX secolo lavorata a bulino
lunghezza cm 6,5 Fine del XIX secolo realizzata come un ramo fiorito
EUR 600,00 / 700,00
misure cm 7,5x5 realizzata come un rosone con tre pendenti
EUR 700,00 / 800,00
EUR 1.500,00 / 1.600,00
diametro cm 3,4 realizzata a volute alternate bianche e verdi. Reca numero di produzione 1963
EUR 700,00 / 800,00
91 - 120  di 230 LOTTI