Asta (1234)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

mar 15 -  gio 24 NOVEMBRE 2022
Asta online
Asta a Tempo 15 - 24 novembre 2022
Offerte solo online
19, 20 e 21 novembre
orario: 10-13 / 15-18
Corso Italia, 6 - Firenze
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 230 LOTTI
altezza cm 6 seconda metà del XIX secolo raffigurante un cigno ad ali spiegate
EUR 450,00 / 550,00
lunghezza cm 16,5 seconda metà del XIX secolo realizzato con sette cammei raffiguranti cherubini celesti
misure cm 3,3x3 realizzata come un cherubino che accarezza un cane, difetti
misure cm 2,7x2,4 Fine del XIX secolo raffigurante una musa
misure cm 3x1,8 Seconda metà del XIX secolo rappresentante scena allegorica con cherubini
lunghezza cm 6,5, diametro cm 1,6 Inizio XX secolo rappresentante il profilo di un guerriero, un diamante man [..]
lunghezza cm 5,3 Inizio XX secolo realizzata come una margherita
misure cm 5,5x4 XVIII secolo lievi difetti, con scatola originale
EUR 200,00 / 200,00
altezza cm 5,2 Firenze, fine XIX secolo presenti le cifre SS-PE, lievi difetti
larghezza cm 5,5 Seconda metà del XIX secolo realizzata come un nodo
misura 18 Regno Unito, inizi del XX secolo decorato a traforo, lievi difetti
EUR 120,00 / 200,00
misura 12 Inizio del XX secolo realizzato come una margherita, lieve difetto
61 - 90  di 230 LOTTI