Asta (1234)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

mar 15 -  gio 24 NOVEMBRE 2022
Asta online
Asta a Tempo 15 - 24 novembre 2022
Offerte solo online
19, 20 e 21 novembre
orario: 10-13 / 15-18
Corso Italia, 6 - Firenze
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 230 LOTTI
lung collana cm43, lung bracciale cm18,5, mis anello14,5, alt orecchini cm1,5, larg spilla cm3,7
EUR 1.200,00 / 1.400,00
EUR 800,00 / 900,00
lunghezza cm 6,7 Fine del XIX secolo realizzati come due gocce pendenti
altezza cm 3,2 Anni cinquanta realizzata come un mazzo di fiori in movimento all'interno di un cestino
EUR 370,00 / 450,00
misure cm 4,3x3,6 seconda metà del XIX secolo Raffigurante la basilica di San Pietro in Vaticano, difetti, presente [..]
EUR 350,00 / 450,00
misure cm 5x4 inizio XX secolo realizzato con motivi floreali
misure cm 4,5x3,7 seconda metà del XIX secolo raffigurante il ponte di Rialto a Venezia
EUR 350,00 / 450,00
lunghezza cm 17 seconda metà del XIX secolo raffiguranti vedute romane, difetti, presenti rotture in alcune paste [..]
EUR 650,00 / 750,00
misure cm 6,5x3,5 seconda metà del XIX secolo raffigurante due colombi che giocano con una ghirlanda, presente [..]
EUR 600,00 / 700,00
31 - 60  di 230 LOTTI