Asta (1240)

Asta 213 Orologi

Asta 213 Orologi

Asta 213 Orologi

ven 2 DICEMBRE 2022
Torino Corso Tassoni 56
Venerdì 2 dicembre h. 16,00 tornata unica
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 253 LOTTI

PENDOLA DA TAVOLO

EUR 9.500,00 / 13.000,00

GIRARD PERREGAUX

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con lunetta tachimetrica incisa in oro. Quadrante nero con indici geometrici applicati [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

PENDOLA DA TAVOLO

H cm 50 epoca Luigi XVI con struttura a portico in marmo; con decori e fregi in bronzo dorato. Da restaurare [..]

VACHERON & CONSTANTIN

25x28mm Cassa in oro di forma con fondello a pressione. Quadrante argento con numeri romani serigrafati. Meccanismo [..]

AUDEMARS PIGUET

Diam.32 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante champagne (difetti) con indici geometrici [..]

JAEGER LE COULTRE

21x17x10 Struttura in metallo e decorata in smalto bordeaux Quadrante con numeri romani incisi Movimento con particolare [..]

PENDOLA DA TAVOLO

H cm 51 in bronzo dorato; con base lavorata a fregio romano con scena mitologiche; parte superiore con figura [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 33 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Meccanismo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

UNIC

Diam.17 mm Cassa in oro bianco con fondello a pressione. Bracciale integrato in oro bianco. Quadrante argento [..]

PENDOLA DA TAVOLO

H cm 37 in bronzo dorato XIX secolo; base rettangolare poggiante su quattro piedini tondi incisi. Decoro con [..]

CARTIER

Diam. 30 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante color argento con numeri arabi serigrafati. Movimento [..]

VESPA

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con trattamento pvd e fondello a pressione. Quadrante nero. Bracciale pvd con chiusura [..]

VESPA

Diam. 40 mm Cassa in acciaio pvd con fondello a pressione. Quadrante nero bitonale. Movimento al quarzo Corredato [..]

HARLEY DAVIDSON

Diam. 42 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante nei toni del viola recante indici geometrici [..]

IPOSA

Diam. 18 mm Cassa in oro bianco con fondello a pressione. Quadrante argento con indici applicati impreziosito [..]

ROKI WATCH

Diam. 38 mm Cassa in oro rosa “Jumbo” con fondello a pressione e tasti quadri della cronografia. Quadrante argento [..]

BIAGIO- CHRONOGRAPHE SUISSE

Diam. 36 mm Cassa in oro giallo con fondello a scatto. Quadrante argento con indici e numeri arabi applicati. [..]

NOREXA

Diam. 35 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con numeri arabi ed indici [..]

LOTTO DI OROLOGI DA TASCA

due Omega uno Zenith un'Arsa un Longines un Eberhard Cassa in argento in acciaio e placcati. Funzionanti [..]

LOTTO DI DUE INSEGNE PUBBLICITARIE

una con il logo dell'Omega (difetti) una con il logo della maison Zenith

TIMEX

Diam. 38 mm Cassa cromata con fondello a pressione. Quadrante kart con numeri arabi ed indici luminescenti. Movimento [..]

FORMELLA PUBBLICITARIA

14 5x10 cm per la maison Rolex in metallo smaltato raffigurante una donna in rosso recante in mano la corona [..]
232

PAUL DITISHEIM

22x23 mm Cassa in oro rosa lavorata con copri quadrante in diamanti e rubini. Quadrante salmone con numeri romani [..]

CLINTON WATCH

Diam. 33 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento patinato con numeri arabi applicati. Presenti [..]

MABOUSSIN-PARIS

Diam. 31mm Cassa in acciaio con lunetta decorata effetto madreperla. Quadrante nero con brillanti ad ore 10. Movimento [..]

RADO

Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello in vetro. Quadrante argento con indici composti da brillanti e datario [..]

LEQUIN FLEURIER

Diam. 31mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati. Movimento a [..]

BERTHOUD FRERES

Diam. 22 mm Cassa in oro con fondello a cerniera. Quadrante bianco con numeri Breguet serigrafati. Movimento a [..]

AVIA

Diam. 34 mm Cassa dorata con fondello a pressione. Quadrante argento soleil con indicazione dei secondi continui [..]
226

PORCHE DESIGN

Diam. 41mm Orologio in acciaio con fondello a vite. Questa referenza è stata prodotta dalla ditta Orfina per Porsche [..]
1 - 30  di 253 LOTTI