Asta (1240)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta 213 Orologi
Asta 213 Orologi
ven 2 DICEMBRE 2022
Torino Corso Tassoni 56
Venerdì 2 dicembre h. 16,00 tornata unica
seleziona Autore
AGIR WATCH
ANTIQUA
AUDEMARS PIGUET
AUDIX WATCH
AVIA
Baume & Mercier
BERTHOUD FRERES
BIAGIO- CHRONOGRAPHE SUISSE
BOUCHERON
Breguet
Breitling
bulgari
Bulova
CARTIER
CERTINA
CHOPARD
CITIZEN
CLINTON WATCH
DELBANA
DOXA
EBEL
Eberhard
FLODEGA
FLUDO
FORMELLA PUBBLICITARIA
FRANCK MULLER
GANDINO
GERALD GENTA
GIGANDET
GIRARD PERREGAUX
HAMILTON
HARLEY DAVIDSON
HERMES
HEUER
INVICTA
IPOSA
IWC
JAEGER LE COULTRE
JUVENIA
KISMET
LEQUIN FLEURIER
levrette
LONGINES
LORENZ
LOTTO DI DUE INSEGNE PUBBLICIT ..
LOTTO DI DUE OROLOGI
LOTTO DI OROLOGI DA TASCA
LOTTO DI TRE OGGETTI
LUCIEN ROCHAT
MABOUSSIN-PARIS
MAURICE LACROIX
MILUS
MOERIS
MONDIA
MOVADO
MOVADO ZENITH
NICOLET WATCH
NICOS
NIDES
NOREXA
OMEGA
ONSA
PANERAI
PARMIGIANI
PATEK PHILIPPE
PAUL DITISHEIM
Paul Picot
PENDOLA DA TAVOLO
PHILIPPE WATCH
Piaget
PORCHE DESIGN
RADO
REVUE
RICHARD POLI
ROKI WATCH
ROLEX
SARCAR
SEAWATCH
SILVER
SULTANA
TAG HEUER
TAVANNES
THEOREIN
TIMEX
TISSOT
TITUS
TUDOR
UNIC
VACHERON & CONSTANTIN
VESPA
VETTA
VINTAN
WEMPE
WITTNAUER
ZENITH
ZODIAC
Lotto
Stima
1 - 30 di 253 LOTTI
PENDOLA DA TAVOLO
38x60 Francia XIX secolo in marmo bianco e bronzo dorato. Quadrante firmato Cresson [..]
EUR 9.500,00 / 13.000,00
Dettaglio Lotto
GIRARD PERREGAUX
Mod. “Chronograph” ref.gp.7000 anno 1994
Diam. 38 mm Cassa in acciaio con lunetta tachimetrica incisa in oro. Quadrante nero con indici geometrici applicati [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00
Dettaglio Lotto
PENDOLA DA TAVOLO
H cm 50 epoca Luigi XVI con struttura a portico in marmo; con decori e fregi in [..]
H cm 50 epoca Luigi XVI con struttura a portico in marmo; con decori e fregi in bronzo dorato. Da restaurare [..]
Dettaglio Lotto
VACHERON & CONSTANTIN
Mod. Solo tempo ref.7813 anni '60
25x28mm Cassa in oro di forma con fondello a pressione. Quadrante argento con numeri romani serigrafati. Meccanismo [..]
Dettaglio Lotto
AUDEMARS PIGUET
Mod. Ultrathin anni '70 Diam. 32
Diam.32 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante champagne (difetti) con indici geometrici [..]
Dettaglio Lotto
JAEGER LE COULTRE
Pendola da tavolo modello Atmos
21x17x10 Struttura in metallo e decorata in smalto bordeaux Quadrante con numeri romani incisi Movimento con particolare [..]
Dettaglio Lotto
PENDOLA DA TAVOLO
H cm 51 in bronzo dorato; con base lavorata a fregio romano con scena mitologiche; [..]
H cm 51 in bronzo dorato; con base lavorata a fregio romano con scena mitologiche; parte superiore con figura [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
VACHERON & CONSTANTIN
Mod. Ultrathin anni '70
Diam. 33 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Meccanismo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
UNIC
Mod. “Lady Dress Watch” anni '50
Diam.17 mm Cassa in oro bianco con fondello a pressione. Bracciale integrato in oro bianco. Quadrante argento [..]
Dettaglio Lotto
PENDOLA DA TAVOLO
H cm 37 in bronzo dorato XIX secolo; base rettangolare poggiante su quattro piedini [..]
H cm 37 in bronzo dorato XIX secolo; base rettangolare poggiante su quattro piedini tondi incisi. Decoro con [..]
Dettaglio Lotto
CARTIER
Mod. Vendome ref.590003 anni '90
Diam. 30 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante color argento con numeri arabi serigrafati. Movimento [..]
Dettaglio Lotto
VESPA
Mod. Classy serie recente
Diam. 40 mm Cassa in acciaio con trattamento pvd e fondello a pressione. Quadrante nero. Bracciale pvd con chiusura [..]
Dettaglio Lotto
VESPA
Mod. Classy serie recente
Diam. 40 mm Cassa in acciaio pvd con fondello a pressione. Quadrante nero bitonale. Movimento al quarzo Corredato [..]
Dettaglio Lotto
HARLEY DAVIDSON
Mod. Solo tempo serie recente
Diam. 42 mm Cassa in acciaio con fondello a pressione. Quadrante nei toni del viola recante indici geometrici [..]
Dettaglio Lotto
IPOSA
Diam. 18 mm Cassa in oro bianco con fondello a pressione. Quadrante argento con indici applicati impreziosito [..]
Dettaglio Lotto
ROKI WATCH
Mod. “Chronograph” anni '60
Diam. 38 mm Cassa in oro rosa “Jumbo” con fondello a pressione e tasti quadri della cronografia. Quadrante argento [..]
Dettaglio Lotto
BIAGIO- CHRONOGRAPHE SUISSE
Mod. Cronografo a due contatori anni '60
Diam. 36 mm Cassa in oro giallo con fondello a scatto. Quadrante argento con indici e numeri arabi applicati. [..]
Dettaglio Lotto
NOREXA
Mod. “Solo tempo” anni '50
Diam. 35 mm Cassa in oro rosa con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con numeri arabi ed indici [..]
Dettaglio Lotto
LOTTO DI OROLOGI DA TASCA
due Omega uno Zenith un'Arsa un Longines un Eberhard Cassa in argento in acciaio [..]
due Omega uno Zenith un'Arsa un Longines un Eberhard Cassa in argento in acciaio e placcati. Funzionanti [..]
Dettaglio Lotto
LOTTO DI DUE INSEGNE PUBBLICITARIE
una con il logo dell'Omega (difetti) una con il logo della maison Zenith
Dettaglio Lotto
TIMEX
Mod. “Solo Tempo” anni '80
Diam. 38 mm Cassa cromata con fondello a pressione. Quadrante kart con numeri arabi ed indici luminescenti. Movimento [..]
Dettaglio Lotto
FORMELLA PUBBLICITARIA
14 5x10 cm per la maison Rolex in metallo smaltato raffigurante una donna in rosso [..]
14 5x10 cm per la maison Rolex in metallo smaltato raffigurante una donna in rosso recante in mano la corona [..]
Dettaglio Lotto
232
PAUL DITISHEIM
22x23 mm Cassa in oro rosa lavorata con copri quadrante in diamanti e rubini. Quadrante salmone con numeri romani [..]
Dettaglio Lotto
CLINTON WATCH
Mod. “Calendar” anni '50
Diam. 33 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento patinato con numeri arabi applicati. Presenti [..]
Dettaglio Lotto
MABOUSSIN-PARIS
Mod. “Lady dress watch” ref.911 serie recente
Diam. 31mm Cassa in acciaio con lunetta decorata effetto madreperla. Quadrante nero con brillanti ad ore 10. Movimento [..]
Dettaglio Lotto
RADO
Mod. “Silver-Star” serie recente
Diam. 38 mm Cassa in acciaio con fondello in vetro. Quadrante argento con indici composti da brillanti e datario [..]
Dettaglio Lotto
LEQUIN FLEURIER
Orologio da collo XIX secolo
Diam. 31mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati. Movimento a [..]
Dettaglio Lotto
BERTHOUD FRERES
Mod. “Orologio da collo” risalente ai primi del '900
Diam. 22 mm Cassa in oro con fondello a cerniera. Quadrante bianco con numeri Breguet serigrafati. Movimento a [..]
Dettaglio Lotto
AVIA
Mod. Solo tempo anni '60
Diam. 34 mm Cassa dorata con fondello a pressione. Quadrante argento soleil con indicazione dei secondi continui [..]
Dettaglio Lotto
226
PORCHE DESIGN
Mod. “Chrono” ref.7176S anni '80.
Diam. 41mm Orologio in acciaio con fondello a vite. Questa referenza è stata prodotta dalla ditta Orfina per Porsche [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 253 LOTTI