Asta (1240)

Asta 213 Orologi

Asta 213 Orologi

Asta 213 Orologi

ven 2 DICEMBRE 2022
Torino Corso Tassoni 56
Venerdì 2 dicembre h. 16,00 tornata unica
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 253 LOTTI

LOTTO DI DUE OROLOGI

Zenith e Sabina Mod. “Lady Dress Watch” anni '50 Cassa in oro con fondello a pressione. Quadranti (difetti) color [..]

LOTTO DI DUE INSEGNE PUBBLICITARIE

una con il logo dell'Omega (difetti) una con il logo della maison Zenith

JAEGER LE COULTRE

21x17x10 Struttura in metallo e decorata in smalto bordeaux Quadrante con numeri romani incisi Movimento con particolare [..]

LEQUIN FLEURIER

Diam. 31mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati. Movimento a [..]

ROLEX

Diam. 37 mm Cassa in acciaio con lunetta in platino girevole. Quadrante argento con indici geometrici luminescenti [..]

TAG HEUER

Diam. 38 mm Cassa placcata con lunetta girevole. Quadrante beige con indici luminescenti applicati e datario al [..]

HAMILTON

46x47 mm Cassa di forma di colore nero con fondello a vista. Quadrante scheletrato con indici geometrici applicati. [..]

HAMILTON

33x50 mm Cassa di forma in acciaio. Quadrante effetto madreperla con indici geometrici applicati. Movimento al [..]

CARTIER

Diam. 30 mm Cassa placcata con fondello a pressione. Quadrante color argento con numeri arabi serigrafati. Movimento [..]

CARTIER

Diam. 24 mm Cassa in acciaio e oro con bracciale bicolore integrato. Quadrante argento con numeri romani serigrafati. [..]

CARTIER

Diam. 30 mm Cassa vermeil ultrasottile con fondello a scatto. Quadrante champagne con numeri romani serigrafati. [..]

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 31 mm Cassa ultra sottile in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati [..]

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 33 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con indici geometrici applicati. Movimento [..]

AUDEMARS PIGUET

Diam.32 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante champagne (difetti) con indici geometrici [..]

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 33 mm Cassa in oro giallo con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Meccanismo [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

RICHARD POLI

Diam. 32 mm Cassa dorata con fondello in acciaio. Quadrante bitonale con indici geometrici applicati e datario [..]
228

JAEGER LE COULTRE

Diam. 36 mm Cassa in oro con anse lavorate a goccia. Quadrante champagne su più piani recante applicati indici [..]

JAEGER LE COULTRE

243

Breguet

Diam. 39 mm Cassa in oro con carrure lavorata e fondello trasparente. Quadrante bianco con lavorazione guilloché [..]

Eberhard

Diam. 39 mm Cassa in acciaio con fondello a vista e lunetta tachimetrica incisa. Quadrante nero con numeri arabi [..]
227

CARTIER

23x23mm Cassa in oro con fondello avvitato. Quadrante argento lavorato con numeri romani serigrafati. Indicazione [..]

levrette

Diam. 21 mm Cassa placcata di forma. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati. Movimento a carica manual [..]

CARTIER

32x26 mm Cassa in oro bianco di forma con diamanti taglio brillante. Quadrante argento con numeri romani serigrafati. [..]
225

CARTIER

22x32 mm Cassa in acciaio di forma con particolare movimento basculante. Corona di carica ad ore 12. Quadrante [..]

CARTIER

27x45 mm Cassa in oro di forma. Quadrante bianco con numeri romani serigrafati indicazione della data al 12 [..]

CARTIER

Diam. 50 mm Cassa in acciaio. Quadrante nero con numeri romani serigrafati Movimento al quarzo Corredata di scatola [..]

THEOREIN

Diam. 40 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante nero con indici geometrici e numeri arabi applicati. [..]

CARTIER

50x50 mm Cassa placcata con numeri romani smaltati. Quadrante bianco. Movimento al quarzo

PANERAI

Diam. 44 mm Cassa in titanio con fondello a vite e lunetta girevole monodirezionale. Quadrante nero con indici [..]
221

TUDOR

Diam. 40 mm Cassa in acciaio con fondello a vite marchiato Rolex e lunetta nera girevole. Quadrante nero effetto [..]
1 - 30  di 253 LOTTI