Asta (1245)

Dipinti antichi

Dipinti antichi

Dipinti antichi

mer 23 NOVEMBRE 2022
Mura di San Bartolomeo, 16 Genova
Con l’asta Dipinti Antichi viene presentato un catalogo di 181 lotti tra cui preziosi oli su tela come Sant'Antonio col Bambino di Scuola Lombarda del XVII secolo (Stima: 1.500 - 2.000 €), l’Annunciazione del XVII-XVIII secolo (Stima: 3.000 - 4.000 €) e il Cristo legato del XVII secolo (Stima: 4.000 - 5.000 €).
Esposizione a Genova da Venerdì 18 a Lunedì 21, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 181 LOTTI

Christian Reder detto Monsù Leandro

olio su tela, Largh. 108 - Alt. 67 Cm
olio su tela, Largh. 37 - Alt. 30 Cm

Martinus Nellius

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 61 Cm

Lambert Sustris

olio su tela, Largh. 72 - Alt. 53 Cm
olio su tela, Largh. 95 - Alt. 72 Cm

Placido Costanzi, Attribuito a

olio su tela, Largh. 71 - Alt. 91,5 Cm
EUR 1.300,00 / 1.400,00

Giulio Benso, Attribuito a

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 90 Cm

Alessandro Maganza

olio su tela, Largh. 93 - Alt. 80 Cm

Luigi Amidano, copia da

olio su tela, Largh. 109 - Alt. 87 Cm

Federico Barocci detto il Fiori, copia da

olio su tela, Largh. 72 - Alt. 66 Cm

Nicolò Frangipane

olio su tela, Largh. 123 - Alt. 85 Cm

Marzio Masturzo

olio su tela, Largh. 85,5 - Alt. 50 Cm

Salvator Rosa, Ambito di

olio su tavola, Largh. 38 - Alt. 29 Cm

Antonio Calza, Attribuito a

olio su tela, Largh. 47 - Alt. 36 Cm

Giuseppe Marullo

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 90 Cm

Carlo Ceresa

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Francesco Fidanza, nei modi di

olio su tela, Largh. 98 - Alt. 62,5 Cm
31 - 60  di 181 LOTTI