Asta (1245)

Dipinti antichi

Dipinti antichi

Dipinti antichi

mer 23 NOVEMBRE 2022
Mura di San Bartolomeo, 16 Genova
Con l’asta Dipinti Antichi viene presentato un catalogo di 181 lotti tra cui preziosi oli su tela come Sant'Antonio col Bambino di Scuola Lombarda del XVII secolo (Stima: 1.500 - 2.000 €), l’Annunciazione del XVII-XVIII secolo (Stima: 3.000 - 4.000 €) e il Cristo legato del XVII secolo (Stima: 4.000 - 5.000 €).
Esposizione a Genova da Venerdì 18 a Lunedì 21, ore 10-19
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 181 LOTTI

Carlo Ceresa

olio su tavola, Largh. 53 - Alt. 38 Cm

Francesco Londonio

olio su tela, Largh. 90 - Alt. 71 Cm

Francesco Londonio

olio su tela, Largh. 64 - Alt. 44 Cm
olio su tela, Largh. 150 - Alt. 125 Cm

Roelant Roghman, Attribuito a

olio su tela, Largh. 135 - Alt. 95 Cm

Philipp Peter Roos detto Rosa da Tivoli, Attribuito a

olio su tela, Largh. 102 - Alt. 75 Cm

Philipp Peter Roos detto Rosa da Tivoli, nei modi di

olio su tela, Largh. 127 - Alt. 100 Cm

Carlo Antonio Tavella, Ambito di

olio su tela, Largh. 74 - Alt. 59 Cm

Carlo Antonio Tavella, nei modi di

olio su tavola, Largh. 46 - Alt. 61 Cm

Francesco De Mura, nei modi di

olio su tela ovale applicata su catone, Largh. 41 - Alt. 34 Cm

Gerolamo Bassano, Attribuito a

olio su tela, Largh. 128 - Alt. 94 Cm
olio su carta, Largh. 380 - Alt. 510 mm
olio su tavola, Largh. 80 - Alt. 97 Cm
olio su tela, Largh. 52 - Alt. 68 Cm

Salvator Rosa, Cerchia di

olio su tela, Largh. 57 - Alt. 73 Cm

Herman van der Myn

olio su tela, Largh. 63 - Alt. 75 Cm
olio su tela, Largh. 70 - Alt. 80 Cm
121 - 150  di 181 LOTTI