Asta (1259)

Medaglie napoleoniche, monete toscane di grande modulo. Aurea: monete [..]

ven 25 NOVEMBRE -  ven 2 DICEMBRE 2022
Firenze Palazzo Ramirez-Montalvo
Venerdì 25 novembre 2022 10-18
Sabato 26 novembre 2022 10-18
Domenica 27 novembre 2022 10-13
Lunedì 28 novembre 2022 10-18
Martedì 29 novembre 2022 10-18

Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 363 LOTTI
271
GRAN BRETAGNA. OTTO STERLINE Au tot. gr. 63,84 SPL MS (8)
272
273
274
275
276
277
278
279
280
GRAN BRETAGNA. VENTI STERLINE Au tot. gr. 159,60 SPL MS (20) La vendita del presente lotto è eseguita [..]
EUR 6.400,00 / 7.000,00
281
EUR 6.400,00 / 7.000,00
282
EUR 6.400,00 / 7.000,00
283
EUR 6.400,00 / 7.000,00
284
EUR 6.400,00 / 7.000,00
285
GRAN BRETAGNA. VENTICINQUE STERLINE Au tot. gr. 199,50 SPL MS (25) La vendita del presente lotto è eseguita [..]
EUR 8.000,00 / 9.000,00
286
EUR 8.000,00 / 9.000,00
287
EUR 8.000,00 / 9.000,00
288
INDIA. WAJID AKU SHAH (1847-1856) MOHUR Au gr. 10,73 SPL EF
EUR 350,00 / 500,00
289
MESSICO. 50 PESOS 1847 Au gr. 41,66 FDC MS
290
SAVOIA. UNDICI MARENGHI IN ORO Au tot. gr. 70,00 BB/SPL VF/EF (11)
291
292
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1904 LIBERTY Au gr. 33,40 SPL EF
293
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1904 LIBERTY Au gr. 33,43 Graffi al rovescio ma SPL Schratches at obverse but EF
294
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1924 SAINT GAUDENS Au gr. 33,43 SPL EF
295
STATI UNITI. 20 DOLLARI 1927 SAINT GAUDENS Au gr. 33,43 SPL EF
296
STATI UNITI. 10 DOLLARI 1908 INDIAN HEAD Au gr. 16,71 BB/SPL VF/EF
EUR 550,00 / 750,00
297
SUDAFRICA. KRUGERRAND 1974 Au gr. 33,93 SPL EF
EUR 1.100,00 / 1.500,00
298
EUR 1.100,00 / 1.500,00
299
EUR 1.100,00 / 1.500,00
300
EUR 1.100,00 / 1.500,00
271 - 300  di 363 LOTTI