Asta (1259)

Medaglie napoleoniche, monete toscane di grande modulo. Aurea: monete [..]

ven 25 NOVEMBRE -  ven 2 DICEMBRE 2022
Firenze Palazzo Ramirez-Montalvo
Venerdì 25 novembre 2022 10-18
Sabato 26 novembre 2022 10-18
Domenica 27 novembre 2022 10-13
Lunedì 28 novembre 2022 10-18
Martedì 29 novembre 2022 10-18

Lotto Titolo Stima

361 - 363  di 363 LOTTI
361
RIPRODUZIONE VENTI LIRE ELMETTO IN ORO Au gr. 32,18 FDC MS
362
RIPRODUZIONE DI SEI MONETE SABAUDE IN ORO Au tot. gr. 38,22 FDC MS
363
DUE MEDAGLIE NAPOLEONICHE OVALI IN BRONZO DORATO Patto federativo 14 luglio 1790 opus Augustin Duprè gr. [..]
EUR 60,00 / 120,00
361 - 363  di 363 LOTTI