Asta (1299)

La collezione Bucciarelli: dipinti, grafiche, edizioni d'artista

ven 9 -  gio 15 DICEMBRE 2022
Offerte solo online
Asta a Tempo9-15 dicembre 2022

Offerte solo online su www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 184 LOTTI

LUIGI VERONESI

foglio cm 62x43,5 cartella contenente serie di sei incisioni su carta giapponese, es 9/25, firmate e datate, alcuni [..]

Amerigo Tot

bronzo cm 47,5 x 29,5, calco 48 x 30

Valeriano Trubbiani

complessivamente h cm 98, studio cm 57 x 44

BRUNO SAETTI

cm 25x25

Luigi Bartolini

cm 22,5x12 tecnica mista su carta, firmato, al verso i margini sono applicati al passepartout con del nastro a [..]

VIRGILIO GUIDI

cm 18x24

VIRGILIO GUIDI

cm 70x90

Salvatore Fiume

cm 31,5x25,5

Ernesto Treccani

cm 24x19

Luigi Bartolini

cm 24x20 olio su cartone telato, firmato, in cornice

Dario Santini

cm 50,5x66

Luigi Bartolini

cm 25x20 olio su cartone telato, firmato

Dario Santini

cm 50x66

Luigi Bartolini

cm 46x60 olio su tela, firmato, in cornice, lievi difetti

Luigi Bartolini

cm 37x48 olio su tavoletta, firmato, al verso firmato, titolato e datato, in cornice

Orfeo Tamburi

cm 61x37

ENRICO PAULUCCI

cm 35x55

VIRGILIO GUIDI

cm 24x32

Giorgio Bompadre

cm 55x52

WALTER PIACESI

cm 35,5x25,5

Gastone Breddo

cm 40x30

Giorgio Bompadre

foglio cm 25x29 litografia, es 69/75, firmata, datata, titolata e dedicata, reca tracce di nastro adesivo su due [..]
1 - 30  di 184 LOTTI