Asta (1300)

Arte moderna, contemporanea e dipinti del XIX secolo

mer 14 DICEMBRE 2022
Milano
Asta 14  Dicembre ore 15.30
Presenza in sala su richiesta
Tel. +39 02 40042385

Una selezione di opere sarà esposta in anteprima dal 6 all’11 dicembre dalle 11 alle 18 nelle sale della Galleria d’Arte Il Castello - Via Brera, 16 Milano
Esposizione  12 e 13 Dicembre dalle 10 alle 18 presso International Art Sale - Via G. Puccini, 3 Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 63 LOTTI
Monotipo Dimensioni: cm 45 x 34,5 Firma in basso a sinistra Provenienza Collezione Bernasconi, Monza
EUR 150,00 / 300,00
Monotipo Dimensioni: cm 25 x 34 Firma in basso a sinistra Provenienza Collezione Bernasconi, Monza
EUR 150,00 / 300,00
Monotipo Dimensioni: cm 56 x 41,5 Firma in basso a destra Provenienza Collezione Bernasconi, Monza
EUR 150,00 / 300,00
Olio su tela Dimensioni: cm 70 x 50 Firma in basso a destra Autentica dell’artista al retro
Olio su tela Dimensioni: cm 70 x 50 Firma in basso a destra Autentica dell’artista al retro Mostre Bottega [..]
Serigrafia su carta intelata Dimensioni: cm 64 x 80 Esemplare n. 73/100 Firma in basso a destra, tiratura al retro [..]
EUR 240,00 / 500,00
Olio su cartone Dimensioni: 28,5 x 35,5 Firma, titolo e data al retro Provenienza Collezione privata, Milan [..]
EUR 240,00 / 600,00
Serigrafia Dimensioni: cm 80 x 70 Esemplare n° 39/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra [..]
EUR 250,00 / 500,00
Olio su tela Dimensione: cm 40 x 50 Firma in basso a sinistra
Acquaforte Dimensioni: cm 38,5 x 28,2 Esemplare n° 38/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]
Matita su carta Dimensioni: cm 12 x 16,5 Firma e data in basso a sinistra Numero d’archivio personale dell’artista [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Olio su tela Dimensioni: cm 70 x 50 Firma e dedica al retro
EUR 500,00 / 1.000,00
Serigrafia su carta Dimensioni: cm 64 x 64 Esemplare n. 82/150 Firma in basso a desta, tiratura in basso a destra [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Acquaforte Dimensione: lastra cm 70,8 x 50,1 - foglio cm 98 x 70 Firma e tiratura sul retro Mostre Etichetta: [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Serigrafia su carta Dimensioni: cm 64 x 64 Esemplare n. 82/150 Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
Olio su tavola Dimensioni: cm 20 x 30 Firma, titolo, data, misure e autentica al retro Opera autenticata dall’artista [..]
Olio su tela Dimensioni: cm 20 x 30 Firma in basso a sinistra Autentica dell’artista su fotografia
Olio su tela applicato su tavola dall’artista Dimensioni: cm 45 x 36,5 Firma in basso a destra; firma e dedica [..]
Acquatinta su zinco Dimensioni: cm 36 x 53 Esemplare n. L/Z Firma e data in basso a destra, tiratura in basso [..]
Matite colorate e pastelli su carta Dimensioni: cm 46,5 x 31 Firma in basso a sinistra, data in basso a destra [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
Acquarello Dimensioni: cm 50 x 35 Firma in basso a destra Opera certificata dalla Galleria Gioacchini, Ancora, [..]
Tecnica mista su carta Dimensioni: cm 33 x 23,6 Firma, data e dedica in basso a sinistra Mostre Deniarte, [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
Olio su tavola Dimensioni: cm 22 x 35,5 Firma in basso a destra
Olio su tela Dimensioni: cm 90 x 45 Firma e data in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano
Olio su tela Dimensioni: cm 50 x 55 Firma, titolo, data e misure al retro Autentica dell’artista su fotogra [..]
EUR 1.000,00 / 2.500,00
Décollage e strappi applicati su carta Dimensioni: cm 33 x 23,5 Firma in basso a destra, titolo al centro Mostre [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Olio su tela Dimensioni: cm 45 x 90 Firma e data in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milan [..]
EUR 1.300,00 / 2.000,00
Olio su tela Dimensioni: cm 70 x 70 Firma, titolo, data e misure al retro Opera autenticata dall’artista su [..]
Olio su tela Dimensioni: cm 60 x 80 Firma e data in basso a destra, firma titolo e data al retro
EUR 1.500,00 / 3.000,00
1 - 30  di 63 LOTTI