Asta (1306)

gio 15 DICEMBRE 2022
Via San Marco 22 MIlano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 191 LOTTI

LUCA ALINARI

tecnica mista su carta, Largh. 60 - Alt. 60 Cm

Ennio Morlotti

pastello su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1969 firmato e datato in basso a destra

Lèon Gischia

olio su tela, Largh. 38 - Alt. 55 Cm 1971 firmato in basso a destra firmato, datato e intitolato al retro

ALFREDO CHIGHINE

acquerello su carta, Largh. 60 - Alt. 44 Cm 1970 firmato, datato e intitolato al centro a destra

Franco Francese

pastello su carta, Largh. 34,4 - Alt. 39,1 Cm

Franco Francese

tecnica mista su carta, Largh. 49,7 - Alt. 27 Cm

Franco Francese

tempera su carta, Largh. 49,5 - Alt. 30 Cm 1967 firmato e datato in basso a destra, intitolato e datato in basso [..]

Alessandro Bellucco

olio su tela, Largh. 270 - Alt. 200 Cm 2003 firmato, datato e intitolato al retro

Franz Borghese

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 40 cm

LEONIDA DE FILIPPI

smalto su tela, Largh. 200 - Alt. 160 Cm 2006 firmato, datato e intitolato al retro

DANY VESCOVI

olio su tela, Largh. 150 - Alt. 120 Cm 2004 firmato, datato e intitolato al retro

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm anni '70 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro

Paola Bartolacci

acrilico e olio su tela, Largh. 80 - Alt. 100 Cm 2021 firmato al retro

Luca Conca

olio su tela, Largh. 170 - Alt. 235 Cm 2003 firmato, datato e intitolato al retro

Rafael Rila

olio su tela, Largh. 130 - Alt. 100 Cm 1977 firmato e datato in basso a destra

Marco Cornini

scultura in terracotta, Largh. 76 - Prof. 13 - Alt. 76 Cm 1994 firmato in basso a destra

Philippe Garel

tecnica mista su carta, Largh. 89 - Alt. 125 Cm 1982 firmato e datato in basso a destra

Alexandre Sacha Garbell

olio su tela, Largh. 43 - Alt. 47 Cm 1969 firmato e datato in basso a sinistra

Sol LeWitt

cartone Fabriano piegato, Largh. 35 - Alt. 35 Cm 1973 firmato e datato al centro, intitolato su un lembo

EMILIO TADINI

acrilico su carta applicata su faesite, Largh. 49 - Alt. 39 Cm

Alberto Ghinzani

scultura in bronzo, Largh. 44 - Alt. 22 Cm 1983 firma incisa al retro

Federico Lombardo

olio su tela, Largh. 200 - Alt. 200 Cm 2004 firmato e datato al retro

Gianfranco Ferroni

tecnica mista su carta Fabriano, Largh. 46 - Alt. 33 Cm 1971 firmato e datato in basso a destra, dedicato in [..]

Enrica Borghi

scultura in resina con unghie finte e straccio compresa di piedistallo, Largh. 21 - Prof. 33 - Alt. 31 Cm 2000 [..]

Danilo Buccella

olio su tela, Largh. 110 - Alt. 160 Cm 2003 firmato, datato e intitolato al retro

Arduino Cantafora

olio su tavola, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1990 firmato, datato e intitolato al retro Etichetta al retro della Baldacci-Daverio [..]

RENATA BOERO

tecnica mista su tela, Largh. 111 - Alt. 111 Cm

Ruggero Savinio

olio su carta di giornale applicata su tela, Largh. 51 - Alt. 63 Cm 1977 firmato, datato e intitolato al retr [..]

Ruggero Savinio

olio su cartone applicato su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1979 firmato e datato in basso a sinistra firmato, [..]

GIUSEPPE CESETTI

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 40 Cm 1942 firmato e intitolato al retro
1 - 30  di 191 LOTTI