Asta (1320)

Parade - Arredi e dipinti antichi

mar 31 GENNAIO -  mar 7 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 151 LOTTI
Xilografia policroma su crepe-papier, mm. 271x190 e mm. 263x190 Una reca la firma Kunisada Fude (dipinta da Kunisada), [..]
EUR 100,00 / 130,00
Incisione, mm. 95x140 (rifilata al margine dell'impronta)
EUR 100,00 / 130,00
Incisione, mm. 110x174 (lastra), mm. 147x220 (carta)
EUR 100,00 / 130,00
Incisione, mm. 215x168 (carta) Reca al verso due timbri a inchiostro: Con[te] Pio Mazzucchelli con corona a 9 [..]
EUR 100,00 / 130,00
Incisione, mm. 288x200 Reca la scritta: A spasso il giorno: e che rara fortuna / [se] un venditor di poma e pere [..]
EUR 100,00 / 130,00
Acquaforte, mm. 224x153 (lastra), mm. 340x250 (carta)
EUR 100,00 / 130,00
Acquaforte, mm. 249x184
EUR 100,00 / 130,00
Sanguigna su carta, mm. 140x112
EUR 100,00 / 130,00
Incisione al bulino (attendibilmente da un libro), mm. 160x107 (lastra), mm. 172x117 (carta) Scritta a matita [..]
cm. 20 h. fine XIX secolo.
Tempera su tavola, cm. 21,5x16,5
cm. 93x121,5x52 XIX secolo.
cm. 16 h. prima metà del XX secolo.
EUR 130,00 / 150,00
Cm. 17 h. e cm. 8 h. prima metà del XX secolo.
EUR 130,00 / 150,00
cm. 17 h. ognuna prima metà del XX secolo.
EUR 130,00 / 150,00
cm. 25,5 h. ognuno prima metà del XX secolo.
EUR 130,00 / 150,00
EUR 130,00 / 150,00
cm. 13,5 h. inizio XX secolo.
EUR 130,00 / 150,00
EUR 150,00 / 180,00
Incisione, mm. 250 ø
Acquerello su carta riportata su tela, cm. 35x45
Olio su tela, cm. 22x16,8
1 - 30  di 151 LOTTI