Asta (1320)

Parade - Arredi e dipinti antichi

mar 31 GENNAIO -  mar 7 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 151 LOTTI
EUR 800,00 / 900,00
Olio su tavola, cm. 40,5x34
Olio su tela, cm. 68,5x55,5
Olio su tela, cm. 176x181,5
EUR 600,00 / 700,00
Olio su tela, cm. 50x70
Olio su tavola, cm. 26x15,5 1877 Firma e data in basso a sinistra: H. Temple 1877.
Olio su tela, cm. 112,5x75 Firma in basso a destra: Marthe Bousquet.
Olio su tela, cm. 54,5x65 ognuno Firma illeggibile in basso a destra su ognuno.
Ricamo in seta e oro, cm. 52x39
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Ricamo, cm. 23,3x19 Restauri.
Olio su tela, cm. 48,3x36,87
Olio su tela, cm. 103x74
EUR 350,00 / 450,00
EUR 450,00 / 550,00
Olio su tavola, cm. 46x37
EUR 450,00 / 550,00
Olio su tela, cm. 31x23
EUR 750,00 / 850,00
Olio su tela, cm. 46x48,5
EUR 900,00 / 1.000,00
Olio su tela, cm. 22x16,8
Tempera su tavola, cm. 21,5x16,5
EUR 350,00 / 450,00
Scultura in legno montata su specchio, cm. 21x14 (crocifisso)
Scultura in legno, cm. 18x8 Sul retro della croce storie con i simboli della Passione di Cristo.
Scultura frammentata in legno policromo, cm. 35 h.
Scultura in legno, cm. 19 h.
Scultura in legno, con base in metallo (posteriore), cm. 40 h.
Sculture in legno policromo e dorato, cm. 17 h. ognuna
Scultura in legno policromo e dorato, cm. 48 h.
Scultura in legno, cm. 50 h.
Scultura in legno, cm. 76 h.
EUR 600,00 / 700,00
61 - 90  di 151 LOTTI