Asta (1320)

Parade - Arredi e dipinti antichi

mar 31 GENNAIO -  mar 7 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 151 LOTTI
Sanguigna su carta, mm. 250x180
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Sanguigna su carta, mm. 252x217
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Sanguigna rossa su carta e incisione, mm. 240x200 (disegno) e mm. 242x187 (incisione, rifilata) La stampa reca [..]
EUR 2.000,00 / 2.200,00
Inchiostro su carta, mm. 25,2x13
EUR 2.000,00 / 2.400,00
Inchiostro e sanguigna su carta, mm. 247x375
EUR 900,00 / 1.000,00
Penna e acquerello bruno su carta, mm. 205x290 Reca sul recto in basso al centro l'iscrizione a matita: Santi. [..]
EUR 800,00 / 900,00
Tempera su carta, misure varie Quattro raffiguranti menade con tirso e satiro, una con Diana e Atteone e una con [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
Inchiostro acquerellato e biacca su carta scontornata, mm. 260x356
Sanguigna su carta, mm. 140x112
EUR 100,00 / 130,00
EUR 150,00 / 180,00
Bassorilievo in bronzo in cornice intagliata e dorata, cm. 19x22 (bassorilievo) e cm. 37x45 (cornice)
EUR 180,00 / 220,00
Scultura in bronzo dorato e cesellato, cm. 35 h.
EUR 450,00 / 550,00
cm. 13,5 h. inizio XX secolo.
EUR 130,00 / 150,00
cm. 24,5 h. fine XIX secolo.
EUR 900,00 / 1.000,00
cm. 24 h. ognuna fine XIX secolo.
cm. 20 h. fine XIX secolo.
EUR 350,00 / 400,00
cm. 28x51 XIX secolo.
Tempera su carta riportata su tavola (da ventaglio), cm. 17,8x42
EUR 600,00 / 700,00
Acquerello su carta riportata su tela, cm. 35x45
Olio su tela, cm. 30x40,5
Olio su tela, cm. 49,5x66
EUR 900,00 / 1.000,00
Olio su tela, cm. 29x21,5 Restauri.
Olio su tela, cm. 88x112 Restauri.
Olio su tela, cm. 37,5x31
31 - 60  di 151 LOTTI