Asta (1320)

Parade - Arredi e dipinti antichi

mar 31 GENNAIO -  mar 7 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 151 LOTTI
Scultura in cartapesta policroma, cm. 60 h. Mancanze.
cm. 40 ø ognuno fine XIX secolo.
EUR 130,00 / 150,00
cm. 16 h. prima metà del XX secolo.
EUR 130,00 / 150,00
Cm. 17 h. e cm. 8 h. prima metà del XX secolo.
EUR 130,00 / 150,00
cm. 17 h. ognuna prima metà del XX secolo.
EUR 130,00 / 150,00
cm. 25,5 h. ognuno prima metà del XX secolo.
EUR 130,00 / 150,00
cm. 32 h. prima metà del XX secolo.
EUR 450,00 / 550,00
Xilografia policroma su crepe-papier, mm. 271x190 e mm. 263x190 Una reca la firma Kunisada Fude (dipinta da Kunisada), [..]
EUR 100,00 / 130,00
cm. 93x121,5x52 XIX secolo.
cm. 96x151x49 inizio XX secolo.
cm. 80x112 ø fine XIX secolo.
cm. 95x137,5x57 XVII secolo.
cm. 83x129x114 (chiuso), cm. 83x361x114 (aperto)
91 - 120  di 151 LOTTI